Как выйти из ситуации?

Марина 06.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 34 года. У моего мужа, ему тоже 34 года глубокая депрессия из которой самому выйти очень сложно. Даже были попытки суицида неоднократно. Я его супруга и не знаю как ему помочь. Подскажите что делать? Спасибо.

Крицкая Елизавета Александровна

Марина, здравствуйте.

Вы ему помочь сможете только тем, что предложите обратиться к психотерапевту. Если у мужа депрессия, значит он внутренне глубоко не удовлетворен своей жизнью и с этим надо разбираться. А тем более, если у него были попытки суицида. Здесь поможет только опытный врач - психотерапевт, который продиагностирует состояние Вашего мужа и пропишет лечение, которое может быть и психотерапевтическим и медикаментозным. Не откладывайте поход к специалисту! Действуйте!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург