Я боюсь, когда дети спят

Евгения 06.07.2016

Здравствуйте. меня зовут Евгения. мне 35 лет. я боюсь когда дети спят постоянно подхожу и слушаю дышат ли они. боюсь беременности потому что боюсь что дети будут больные или будет выкидыш уже думаю что по этому не могу забеременеть. боюсь что муж уйдёт. боюсь когда телефон звонит мне кажется что сейчас что то страшное сообщат. устала от страха.

Евгения, здравствуйте!

Как понятно из письма, у Вас в данное время двое (или более) деток. И они еще достаточно малы по возрасту.

Находясь в декретном отпуске, помимо того прекрасного, что получает женщина, занимаясь развитием и воспитанием детей, она еще и много сил расходует, как физических, так и псхоэмоциональных.

Соответственно, на психику идет высокая нагрузка. Все начинается с ощущения тревоги и беспокойства, а со временем может перейти в устойчивое чувство страха. А связан он с теми, кого Вы любите. И это объяснимо: Вы свой центр внимания сосредоточили только на них.

Состояние можно привести в норму, но это предполагает личную работу с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана