Почему меня молодые люди не понимают?

Галина 01.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 26 лет, и я периодически впадаю в депрессии из-за того, что молодые люди моих проблем не понимают. Дело в том, что я на инвалидности с таким диагнозом, что мне противопоказано рожать детей, у меня ещё в 5 лет диагностировали начальную форму олигофрении-дебилизм, извиняюсь за слово негативного оттенка. Полностью мой диагноз называется "задержка психомоторного развития и органическое поражение центральной нервной системы в следствии с родовой травмой", врач, когда у моей мамы вынимал меня из детородных органов, задел мою голову инструментами, это и стало причиной поставленного мне диагноза. Я страдаю психическими расстройствами: плачу, как только меня кто-нибудь унижает и оскорбляет, а если такое долго повторяться будет, я в депрессии буду впадать, и без успокоительных таблеток мне уже никак не обойтись. Ещё я страдаю частичным нарушением моторики рук: какие-то дела я могу делать, какие-то нет, несмотря на то, что много-много-много раз большинство дел пытаюсь сделать, ничего не получается. Я уже многим молодым людям объясняла, почему мне противопоказано рожать детей-могут родиться дети-олигофрены, а мне самой, моим родителям, моему старшему брату и моей бабушке с маминой стороны этого не надо категорически. Никто с таким диагнозом, как и я, не запрограммирован на то, чтобы дети у людей родились здоровыми, поэтому лучше не стоит рисковать с рождением чад. А даже если и родятся здоровые дети, органы опеки не допустят того, чтобы такие люди, которые всю жизнь сидят на успокоительных таблетках и на анти-депрессантах, воспитывали детей. А что касается приёмных детей или от суррогатной матери, я даже усыновлённых и/или удочерённых детишек ничему по большей части не смогу научить в связи с тем, что у меня у самой отсутствуют многие практические навыки, из всех сказанных факторов следует один-единственный выход из моей ситуации: навсегда остаться бездетной и незамужней, а то мои муж с моими свёкром и свекровью могут не одобрить отсутствие детей и внуков на протяжении всей жизни. Просто дружить с мужским полом мне можно, но я ищу дружбу не для того, чтобы переспать, а для того, чтобы просто пообщаться. Стоило мне всё доходчиво объяснить молодым людям, почему мне противопоказано рожать детей, и я даже приёмных или от суррогатной матери не смогу содержать-в силу своего заболевания, и почему я отказываюсь от интимных встреч, так они меня осуждали за это. Молодые люди никогда меня не видели, поэтому они не знают всех моих перечисленных проблем, и считают, что либо я давлю на жалость, либо обманываю их насчёт своей болезни и всего сказанного. Я многим молодым людям объясняла всё доходчиво: так и говорила, что ничего я не давлю на жалость, и не обманываю их насчёт своей болезни, и что мне противопоказано рожать детей, даже приёмных или от суррогатной матери мне нельзя заводить-я была бессильна доказывать молодым людям свою правоту. Я не знаю, как мне ещё разговаривать с молодыми людьми, чтобы они поняли, что я права, много раз уже доказывала им свою правоту-всё бесполезно. Где мне искать такого молодого человека, который все мои проблемы поймёт, не будет талдычить, что я или давлю на жалость, или обманываю его насчёт всего сказанного? Я не притворяюсь дурочкой, говорящей насчёт своей инвалидности с таким диагнозом, что мне вообще нельзя никаких детей иметь, как думают многие молодые люди, всё так и есть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Возможно, Вы уже писали - так как четко помню аналогичную проблему. Вы очень грамотно излагаете свои мысли, все корректно, что под сомнением действительно ли Вы настолько беспомощны. И к тому же Вы в своих доводах не учитываете один факт, что если мужчина Вас полюбит (при этом у него НЕ будет никакого диагноза, он будет просто обычный мужчина) и захочет детей от Вас - то в таком случае Вы окажетесь НЕ ОДНА, а ВМЕСТЕ с мужчиной, который сможет позаботиться и о Вас и о ребёнке. К тому же - есть масса примеров того, что женщины (даже будучи на учете в пнд! или женщины-инвалиды) рожают детей и никакие органы опеки их НЕ забирают! Вы же четко верите в то, что сами говорите, НО так ли все будет в реальности? не факт! Вы таким образом пытаетесь обезопасить кого? себя? своих родителей? мужчину? будущих детей?

Если Вы четко убеждены, что Вам нужны отношения ТОЛЬКО для дружбы - ищите мужчину для дружбы, конечно, при этом будете встречать и мужчин, которые будут хотеть большего, конечно, Вы будете им объяснять, они или поверят или также будут говорить о Вас - ведь Вы никогда НЕ знаете КАК отреагирует мужчина и ЧТО он будет говорить - от этого Вы себя не сможете обезопасить.

Если Вы обращаетесь не первый раз, возможно, стоит очно (или дистанционно) поговорить с психологом и получить ответы на все свои вопросы.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Летучий Игорь Анатольевич

Галина, здравствуйте. НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ПАРНЯМ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ! Говорите на нейтральные, интересные темы. Когда уже отношения выйдут на другой уровень, то только тогда можно обсуждать подобные вопросы. Вы много перенесли в жизни и с многих ситуаций, вышли победителем, знайте это в своей душе и пусть это мотивирует Вас к новым успехам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант