Почему возникает недоверие?

Юлия 24.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 18 лет. У меня привлекательная внешность, красивая стройная фигура, стильная стрижка, одета я всегда по моде и со вкусом, далеко не глупа, начитанная. В школе я была очень скромной и достаточно много весила, за что часто получала насмешки в свой адрес от одноклассников, особенно от мальчиков. После 9 класса я поступила в колледж по специальности графического дизайнера. За год смогла похудеть на 20 кг. Мне все постоянно говорят, что я очень красивая. Друзья, одногруппники, родители, учителя, от парней слышу комплименты...Но почему-то у меня возникает к этому недоверие. Мне кажется, что надо мной просто смеются, говорят это из жалости и от этого становится очень обидно. Что мне делать? Как побороть в себе этот комплекс и эту неуверенность?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Этот комплекс можно побороть с психологом, так как проблема началась еще в детстве. Самой можно бороться всю жизнь..., искать "волшебную палочку" в интернете..., но так ничего и не изменить. Вам только 18 лет и для Вас сейчас полноценная консультацию психолога, намного важнее и дороже, самых дорогих материальных благ. Найдите для этого время и финансы, сравнительно Вы не много потратите. Как вариант, можете рассмотреть консультацию психолога в Днепре по скайп. Будет желание, обращайтесь. Надо найти причины, Вашей неуверенности и дать Вам те рекомендации, который лично будут для Вас эффективны. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант