Неадекватность взрослых

Шалкар 20.06.2016

Здравствуйте! У нас тяжёлый случай, лет 8-9 назад тетя заболела психической болезнью, без причинный часто орала, пугала холодным оружием, кажеться была влюблена в кого то думаю из за этого. Пришлось в 2009 отправит в психиатрическую лечебницу на Кабулкова. Вышла спокойной, но до сих пор на таблетках часто сама с сбой разговаривает. После её болезни лет через пять моей маме слышаться голоса и убеждена за ней следят соседи. Мама немного грубый человек, но позже стала нервной на советы.

На отрез отказываются ходит к психотерапевту.

Мамае 57 лет

Тете 51 год

Как быть и что делать? Хотеться им более деликатно помочь. Слышал что гипноз помогать выяснить причину болезни.

Летучий Игорь Анатольевич

Шалкар, здравствуйте. У тети диагноз, который должен лечить только врач!!! У матери нервный срыв... и нежелание исправлять ситуацию. Помочь можно только тогда, когда у человека есть ЖЕЛАНИЕ, если даже Вы ДОПУСТИМ, даже силой отправить к психотерапевту, то ОДНОЗНАЧНО не будет положительного результата... Ваши родные взрослые люди и сами несут ответственность за свою жизнь, Вам лично надо адекватно относиться к их поведению. Вы можете периодически напоминать, что надо обратится к специалисту, но будет ошибкой, если Вы начните это делать регулярно и сами давать рекомендации, которые где то прочитаете... и это превратится в азартную игру "где, Вы хотите помочь и будете тратить на это время, нервы, а другие на отрез будут отказываться от помощи"... От такой игры проиграете прежде все Вы... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Шалкар, здравствуйте.

И тёте, и маме нужно наблюдение врача. Судя по тому, что вы о маме пишите, ей тоже нужна помощь.

Попробуйте договориться с участковым психиатром, чтобы он пришёл к вам домой под каким-нибудь благовидным предлогом. Обычно врачи так делают, идут навстречу. И система вызовов тоже существует.

Гипноз вам не нужен. А вот консультация врача-психиатра необходима. И лекарственная поддержка для обеих женщин. Психические расстройства без лечения склонны углубляться.

Сил вам и мудрости в деликатной помощи вашим близким.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шалкар! Возможно у ваших родных женщин - наследственное заболевание. Вашей маме необходимо обследоваться у психиатра. Болезнь на начальной стадии и поэтому нужно сделать это как можно раньше.

Всего доброго.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы