Как избавиться от чувства такого?

Алина. 20.06.2016

Меня зовут Алина. Мне 14 лет. У меня есть родители. Я не знаю как это назвать, но я неделю назад ездила к своей тете, я ее очень люблю. И вот пришлось ехать домой, так не хотела не знаю почему, не хочу возвращаться, ну я приехала домой, и сразу заплакала, хочу обратно к тете домой. Как избавится от чувства такого? От нехотения домой.

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Вы пока не можете изменить ситуацию, так как за Вас несут ответственность родители. Значит надо принять эту ситуацию и Вашей будет реальной ПОБЕДОЙ, если Вы не впадете в апатию... Какой Выход? Адекватно относиться к ситуации и найти дома новые интересы, занятия или вспомнить о хорошо забытых старых увлечениях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Алина. Посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны, вы не не хотите ехать домой, а не хотите уезжать от тёти и это нормально, та как там есть что то новое, интересное для вас и вы можете получать удовольствие от этого. НЕ пользуйтесь или/или, пользуйтесь понимание И/И, и родители и тётя.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Алина! Попробуйте посмотреть на свою семью по-другому. Понаблюдайте за ней и сделайте собственные выводы. Родители такие какие они есть, а у вас вся жизнь впереди. Начните строить свое будущее в таких красках каких бы вы хотели ее видеть.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алина,

кажется, что у тети Вы нашли больше понимания, сочувствия или интереса к себе, чем у родителей, так как родители заняты решением других проблем - заработать деньги на Ваши и свои нужды и они, наверное, устают.Кроме того, возможно, они считают Вас достаточно взрослой и не нуждающейся в повышенном внимании и заботе. Другой вопрос - почему у Вас не получается привлечь внимание родителей к себе и поговорить с ними о своих желаниях, мечтах, интересах? Спросить маму какой она была в 14 лет? О чем думала, переживала, какие у нее были мечты? И у папы тоже. Возможно, Вам самой не интересно какие были Ваши родители, какие тогда были времена? Если сможете "наладить" такие разговоры, то может быть, и Вам будет интереснее дома.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы