Хочу понять себя

Светлана 17.06.2016

Здравствуйте.Мне 19 лет.Я долго размышляла и вроде бы у меня не сколько проблем которые меня терзают это страх и у него много подразделений.У меня не было отношений с противоположным полом, не встречалась не целовалась и все в этом плане, только общение.Семья у меня хорошая, не такая строгая чтобы все в ежовых рукавицах, но гулять меня не выпускали и все время я была дома в то время когда мои одноклассники и друзья гуляли и встречались. Мама говорила все время что тебе еще рано или ты еще ребенок даже когда я даже не намекала на то, что мне кто-то нравится.Я понимаю заботу мамы,но это очень напрягает. Мне кажется что она не хочет поверить что я взрослею. Ну от папы ничего такого не могу сказать отношения были средние иногда цапались, и забывалось через некоторое время. Сама я человек строгий, и серьезный, не привыкла относиться ко всему легко, жизнь мне кажется очень суровой штукой что я мысленно готовлюсь встретить трудность чтобы было легче ее перенести.Еще на счет отношений хотела бы написать. Если же у меня начиналось какое-то либо романтическое общение, и вроде человек тебе нравится, и ты человеку, через некоторое время общения идет переход в личное пространство человека, и в такие моменты у меня появляется реакция отталкивания от себя, и мне на столько противен человек становиться, что я не хочу даже общения с ним. Почему?Три раза у меня было такое общение и все 3 раза я отталкиваю человека от себя... Я много думаю, и я поняла что очень нравится садизм и мазохизма и есть желание чтобы меня изнасиловали (и в мыслях появляется человек от которого я бы этого хотела).но внутри есть страх этого что это может случиться только от человека который противен мне.Я люблю смотреть фильмы со сценами насилия девушек или фильмы 18+ для того чтобы избавиться от комплексов своего организма, или вообще насилия где мужчина унижает женщину и бьет, мне это так нравится.Но когда я думаю об сексе мне -противно. Кажется что я все время буду одна из-за этого комплекса.Так плохо от того что у меня такие мысли, и противно и приятно.В жизни ничего такого не происходило чтобы моя психика на счет насилия повреждена была. События которые не давно произошли это смерть брата и папы, смена колледжа на другое.Или это наклонность нормально? Хочу узнать это страх перед отношениями? или может у меня другая ориентация? Надеюсь вы поможете советом, буду ждать ответ. Спасибо.

Здравствуйте Светлана!

Предполагаю, что причина  того , что

Светлана

Я люблю смотреть фильмы со сценами насилия девушек

 может быть вытеснена из сознания.  Это такой способ психологической защиты, который выбирает Ваша психика для выживания.   При этом человек не помнит  травмирующих событий.  Понять так ли это,  можно только в работе с психологом, где Вы можете поконтактировать со своим подсознанием. Затем  найти новые способы восприятия  и взаимодействия с миром.

Предлагаю  Вам свою помощь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.