Страх на протяжении 7 лет

Кристина 17.06.2016

Здравствуйте.у меня в 14 лет был период когда я боялась смерти,передивала и не знала что будет,я просто боялась умереть.Как то я ела конфетк и из этого фантика сделпла сердце и сказала себе что если потерчю,то умру,сейсас прошло 7 лет и я помню про жтот фантик и он у меня до сих пор лежит,но мне хочется от него избавиться,так как такой период уже прошел.Подскажите,что лучше с ним сделать?

И если избавиться от него,то что будет?

Здравствуйте Кристина!

Предлагаю Вам такой вариант: разверните это сердце и прочитайте все надписи на этом фантике, а потом скажите : "Ты не сердце, ты просто фантик, который  когда-то помог  мне справиться с детскими страхами. Благодарю тебя. Теперь я выросла и стала сильной и я освобождаю тебя." После этого, сделайте из него, например маленький самолётик и отправьте его в полёт. Или положите его на  чью-нибудь машину, отправив таким образом, путешествовать.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.