Как преодолеть стеснение?

Юлия 14.06.2016

Два года назад попала в сильную аварию,после этого как-то резко все в жизни изменилось..стала бояться многих вещей,стесняться,бояться что-то сделать,общественного мнения относительно внешности,хотя высокая довольно таки стройная девушка,хочу пойти в спорт зал но опять же боюсь что меня будут обсуждать, смотреть со всех сторон,хотя и понимаю что не особо то я кому-то там нужна чтоб на меня смотреть,подскажите как с этим можно справиться?слишком многое от этого зависит..элементарные достижения в какой-то другой сфере

Здравствуйте, Юлия!

Очень возможно, что авария нанесла Вам не только телесные повреждения, но и психологические. Либо же, актуализировала прошлые психотравмы.

Юлия, очень Вам рекомендую обратиться к психологу. Опытный специалист поможет Вам разобраться в причинах Ваших трудностей и устранить их. Я также работаю с подобными запросами. При желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону