Страх перед новым

Ирина 02.06.2016

Здравствуйте! Моя проблема такова, что я уже год после института не могу найти работу, в итоге морально я сильно страдаю. Я думаю, что у меня на подсознании страх, т.к. работа у меня будет первая, я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь. Таким образом, сама себе ставлю преграду. Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест? Когда я звоню по работе или иду на собеседование, я вся внутри дрожу, хотя и понимаю, что все будет нормально, но волнение превыше меня! Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Записывайтесь на консультацию. Вам нужно поработать с внутренним барьером. Какой это барьер - знаете только вы.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. У Вас есть неуверенность и Вы подпитываете её внутренним критиком. Почитайте пожалуйста -В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

-Работа со страхом...

Кроме того, порекомендую Вам поработать с психологом.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Тема работы важна для всех нас, и мы постоянно сталкивемся с этим и попадаем в проблемы. И они тем больше, чем меньше мы уверены в себе, и чем хуже у нас самооценка. Потому как это первично для того чтобы все у нас тут сложилось наилучшим образом. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть статья** как стать уверенным в себе и подготовить себя к собеседованию. Это реальная психотерапевтиская работа, которая может вам помочь. И добавить недостающих качеств, при хорошей осознанности, вы сможете понять что надо изменть в себе и вероятно двинитесь в эту сторону. Если работать с вами индивид. то можно моделировать вам новое поведенеи и что называется в НЛП прокатывать дорожки в будущее. И тогда вы будете приходить и проходить собеседования без страха. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Ирина, добрый день!

Не можете найти какую хотите работу - устройтесь на какую беруть. Да хоть в уборщицы пойдите, лишь бы начать жить своей жизнью и начать самостоятельную финансовую жизнь. Почитайте мои статьи и подумайте о том, что Вам дает пребывание в болото жалости к себе.

мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь.

Это вполне нормально, если у Вас не получится с первого раза быть профессионалом. Это бывает абсолютно у всех, никто не может быть идеальным с первого дня на работе. Если Вы даже очень хорошо закончили институт, то каждое новое место работы требует каких-то определенных навыков и знаний. С ними Вы и будете разбираться день за днем на новом месте работы. Если Вы показываете заинтересованность в том, что Вы делаете, проявляете инициативу, спрашиваете помощи у опытных коллег, то это всегда идет в плюс, это замечают. Вместе с этим Вы постепенно будете налаживать и отношения с коллегами.

Не понравиться кому-то это тоже вполне нормально. Не может мы нравится всем, точно так же как и нам не все нравятся.  Иногда это может даже не относится к Вам лично,например, кому-то показалось, что Вы похожи на подругу, с которой человек уже в ссоре, и он неосознанно переносит свою неприязнь на Вас, хотя Вы к этому не имеете никакого отношения. Здесь каждый случай будет очень индивидуален, поэтому  не стоит переживать, о том, что Вы недостаточно хороши для кого-то, просто надо пробовать постепенно налаживать контакты с этим человеком, пусть не дружеские, но приемлемые для общения.

Ирина

Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест?

Всегда помнить о том, что на собеседовании Ваши личностные характеристики будут востребованы только частично: целеустремленность, инициативность, упорство. Эти характеристики и надо показать во всей красе. Ваше же профессиональные качества будут востребованы в первую очередь, поэтому тщательно продумывайте перед каждым собеседованием, почему именно Вы, а не кто-то другой будет подходить на эту должность или рабочее место. Если Вы будете рассматривать каждое очередное собеседование не как провал, а как новый опыт, на котором можно учиться и закаляться, то это Вам поможет чувствовать себя на собеседованиях более уверенно.

Успеха на собеседованиях!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Я думаю, что у меня на подсознании страх, т.к. работа у меня будет первая, я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь. Таким образом, сама себе ставлю преграду. Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест?

Ирина, Вам стоит позволить себе ошибаться. Не один человек в мире не способен нравиться всем и прожить жизнь без ошибок!

Позвольте и Вы себе быть нормальным человеком! С правом на ошибки, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Вы не должны нравиться всем, на такое способны только льстецы и подхалимы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва