Страх перед новым

1273 6 ответов

Ирина 02.06.2016

Здравствуйте! Моя проблема такова, что я уже год после института не могу найти работу, в итоге морально я сильно страдаю. Я думаю, что у меня на подсознании страх, т.к. работа у меня будет первая, я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь. Таким образом, сама себе ставлю преграду. Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест? Когда я звоню по работе или иду на собеседование, я вся внутри дрожу, хотя и понимаю, что все будет нормально, но волнение превыше меня! Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Записывайтесь на консультацию. Вам нужно поработать с внутренним барьером. Какой это барьер - знаете только вы.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. У Вас есть неуверенность и Вы подпитываете её внутренним критиком. Почитайте пожалуйста -В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

-Работа со страхом...

Кроме того, порекомендую Вам поработать с психологом.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Тема работы важна для всех нас, и мы постоянно сталкивемся с этим и попадаем в проблемы. И они тем больше, чем меньше мы уверены в себе, и чем хуже у нас самооценка. Потому как это первично для того чтобы все у нас тут сложилось наилучшим образом. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть статья** как стать уверенным в себе и подготовить себя к собеседованию. Это реальная психотерапевтиская работа, которая может вам помочь. И добавить недостающих качеств, при хорошей осознанности, вы сможете понять что надо изменть в себе и вероятно двинитесь в эту сторону. Если работать с вами индивид. то можно моделировать вам новое поведенеи и что называется в НЛП прокатывать дорожки в будущее. И тогда вы будете приходить и проходить собеседования без страха. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Белова Любовь Сергеевна

Белова Любовь Сергеевна

Ирина, добрый день!

Не можете найти какую хотите работу - устройтесь на какую беруть. Да хоть в уборщицы пойдите, лишь бы начать жить своей жизнью и начать самостоятельную финансовую жизнь. Почитайте мои статьи и подумайте о том, что Вам дает пребывание в болото жалости к себе.

мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Здравствуйте, Ирина.

Ирина


я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь.

Это вполне нормально, если у Вас не получится с первого раза быть профессионалом. Это бывает абсолютно у всех, никто не может быть идеальным с первого дня на работе. Если Вы даже очень хорошо закончили институт, то каждое новое место работы требует каких-то определенных навыков и знаний. С ними Вы и будете разбираться день за днем на новом месте работы. Если Вы показываете заинтересованность в том, что Вы делаете, проявляете инициативу, спрашиваете помощи у опытных коллег, то это всегда идет в плюс, это замечают. Вместе с этим Вы постепенно будете налаживать и отношения с коллегами.

Не понравиться кому-то это тоже вполне нормально. Не может мы нравится всем, точно так же как и нам не все нравятся.  Иногда это может даже не относится к Вам лично,например, кому-то показалось, что Вы похожи на подругу, с которой человек уже в ссоре, и он неосознанно переносит свою неприязнь на Вас, хотя Вы к этому не имеете никакого отношения. Здесь каждый случай будет очень индивидуален, поэтому  не стоит переживать, о том, что Вы недостаточно хороши для кого-то, просто надо пробовать постепенно налаживать контакты с этим человеком, пусть не дружеские, но приемлемые для общения.

Ирина


Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест?

Всегда помнить о том, что на собеседовании Ваши личностные характеристики будут востребованы только частично: целеустремленность, инициативность, упорство. Эти характеристики и надо показать во всей красе. Ваше же профессиональные качества будут востребованы в первую очередь, поэтому тщательно продумывайте перед каждым собеседованием, почему именно Вы, а не кто-то другой будет подходить на эту должность или рабочее место. Если Вы будете рассматривать каждое очередное собеседование не как провал, а как новый опыт, на котором можно учиться и закаляться, то это Вам поможет чувствовать себя на собеседованиях более уверенно.

Успеха на собеседованиях!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Ирина


Я думаю, что у меня на подсознании страх, т.к. работа у меня будет первая, я боюсь, что у меня что-то не получится или я кому-то не понравлюсь. Таким образом, сама себе ставлю преграду. Как мне побороть себя и быть спокойной, что никто меня там не съест?

Ирина, Вам стоит позволить себе ошибаться. Не один человек в мире не способен нравиться всем и прожить жизнь без ошибок!

Позвольте и Вы себе быть нормальным человеком! С правом на ошибки, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Вы не должны нравиться всем, на такое способны только льстецы и подхалимы.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ