Проблемы в отношениях с мужчинами

диана 02.06.2016

Добрый день!

Мне 36 лет. Я работаю юристом. Окружена друзьями приятелями.

Люблю с ними проводить время (вкусно говоить пить вино)

Отличные отношения с родителями.

Но не складываются отношения с мужчинами, точнее мне кажется что я неосознанно делаю все чтобы мужчины не было в моей жизни (это понимание пришло недавно).

Всегда найду в мужчине минус и делаю вывод, что "я и так знаю что это не мое ( то есть Он) и зачем пускаться в отношения"

Поиск мужчины например на сайте знакомств меня вообще вводит в ступор и ужас.

Лень как будто искать и напрягаться из за мужчины.

Хотя я оч хочу семью и родить ребенка.

Первый мой мужчина как бы "принебрегал" мной (хотя, сегодня я понимаю что этот мужчина и не должен был задержаться в моей жизни, то есть мы то и вместе не должны и не могли быть = не мое это).

В юности были отношения с парнем, в которые я "впряглась" и как мне кажется, - "Потеряла себя", - как бы с ним я была какая то другая (молчаливая, всегда в себе, не проявляющяя эмоции)

Как сегодня мне кажется, я была в отношениях как зомби. и было это потому что он давал мне тактильные ощущения (как бы всегда был рядом "держал за руку" гладил).

После того как мы расстались (он исчез) мне казалось что я была в отношениях исключительно из за нехватки в детстве ласки.

После того как мы расстались - мир для меня рухнул.

Он продолжал все годы после расставания провялться, - мы иногода виделись с ним. И в следсвии одной из встреч было прерывание беременности.

С тех пор, мне встречались разные мужчины. Я их заинтеросовываю, хожу на свидания, и делаю все чтобы ничего не сложилось - держу их на расстоянии. Ну и блокирую все их попытки на корню)

НИкогда им не звоню сама никак себя не проявляю сама как женщина. Больше проявляю себя как друг (с друзями у меня все отлично - они есть и я с ними в доверии), много говорю рядом с мужчинами - воозможно таким образом контролирую ситуацию?

Не пойму, с мужчинам это у меня что? страх отношений? не понимание "что же делать с этими мужчинами"? или "блок эмоций " к мужчинам?

Здравствуйте.Диана.Эмоционально близкие и доверительные отношения с мужчинами вызывают у Вас бессознатльную панику и страх быть брошенной ими.Бессознательно,Вы не считаете себя полноценной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Вы считаете себя такой,какой видела и считала вас мама(Манина критика в детстве отложилась в самокритику и самобичевание,писк недостатков).Но,происходит этот импульс только в личных,сердечных отношениях.Вы или выбираете пренебрегающего,холодного мужчину,или ,если он теплый и открытый-Вы устанавливаете эмоциональную стену,держа его на расстоянии методом поиска в нем недостатков.И в первом,и во втором варианте-мешает низкая самооценка.В первом ваианте она заставляет ошибаться и идти навстречу не зрелому мужчине.Во втором-заставляет пугаться хорошего и надежного мужчину.Выход-в повышении своей ценности.Учитывая возраст,важно делать реконструкцию личности более эффективно,чем по книгам,в личной терапии.Эо может занять год или более.Но,зато эффект навсегда.Находите специалиста и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград