Как отключить чувство радости?

Сергей 31.05.2016

В моей жизни сейчас идёт чёрная полоса! В личной жизни полный мрак, с работой ничего не получается, частые ссоры с родными! У меня сейчас такое состояние, что хочу каким то образом отключить в голове ту часть себя которая отвечает за восприятие хороших моментов в жизни! Я не хочу радоваться, потому, что когда я радуюсь это лож! Девушкам не нравлюсь(потому, что я старомодный), с деньгами проблемы! Я знаю, что это возможно, это связано с психиатрией и гипнозом! Мне всего 24 года, но моя жизнь мне уже настолько надоела, что я просто больше не хочу радоваться ей

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Думаю, важно проживать те чувства, которые у Вас есть. К сожалению, человек так устроен, что  у него нет включателей и выключателей.

Подумайте лучше, к чему  может привести выключение? Наверняка, если Вы будите что то выключать, подавлять, то это не принесет Вам удовлетворения, не сделает Вашу жизнь гармоничной и более счастливой.

В таком случае я порекомендую Вам обратиться к психотерапевту и проработать тему Ваших чувств, неустроенности и пр. Это шанс измениться. Повторюсь, что важно научиться проживать чувства,а не стараться их подавить в себе.

Я искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype