Измена мужа

Валентина 31.05.2016

Добрый день! Прошу у вас помощи, прожив с мужем 8 лет в браке, при этом у нас есть двое совместных детей которых он очень любит. Мне 29 лет муж меня моложе на 2 года, он работает на скорой помощи, а я воспитателем в детском саду, и вот не недавно к ним на практику приходили студенты и он с одной из них стал тайно встречаться звонить и переписываться, при этом он все время находился дома говорил что по работе звонят.Он стал холоден ко мне, все время кричал и просто не замечал меня, но всегда в пастели был со мной ласков. В один прекрасный день я все узнала, и он при этом ни чего не отрицал, я его выгнала из дома но он вернулся назад, сказал что не хочет уходить и больше такого не повториться я пустила и поверила ему. Прошло два дня и все повторилось опять, я просто была убита таким его поступкам, я не ожидала от него такого удара.Он просил прощения умолял, говорил что запутался надо время и все наладиться. Я у него спрашивала за что, он говорил что просто я сильная, а она слабая и беззащитная за которой можно по ухаживать и пожелеть. Но я так не могу, тогда я нашла номер телефона той девушки с которой он общался, тогда я ей написала в контактах что все узнала про их отношения с моим мужем, она стала просить у меня прощения, за то что она натворила и говорила что не хочет быть с ним, и уводить его из семьи. Но он все равно думал о ней все время, а я как дурочка ходила. Тогда мы встретились все троем и стали говорить на чистоту, что бы принять решения. Он смотрел на её так что мне даже хотелось провалиться в сквозь землю, а она все время твердила что мы не можем быть вместе у тебя семья и просила все время у меня прощения за такой необдуманный поступок, просила его чтобы он одумался и принял правильное решения. А он мне все время говорит, я тебя люблю по своему, у нас совместный быт, совместные дети, но я так больше не могу. И он принял решения вернуться в семью, вот мы живем опять вместе, но мне почему то очень тяжело, я вижу как он мучается и все время меня просит что бы я ему помогла, а чем я ему могу помочь я и так стараюсь, но она стоить у меня все время перед глазами. У него стало часто меняться настроения, он стал раздражителен. что делать не знаю, я просто запуталась, пыталась покончить с собой но не получилось. Прошу у Вас помощи помоги те мне наладить семейные отношения с мужем, ведь я его до сих пор люблю

Здравствуйте!  Извините,  что  отвечаю спустя  время:  была  в  отпуске  и в  интернет  не  заходила.

В  вашем  письме  много  отчаяния.

Ситуация  измены  очень  меняет  ощущения  в  паре.  Теперь  ваш  муж  для  вас-  другой  человек,  который  наряду  с  прежними  качествами  оказался  способным  на  поступок,  подрывающий  доверие.

Мне  кажется,  что  в  вашей  жизни  случилась  большая  перемена  и  сейчас  важно  все  расставлять  по  местам  и  давать  новые  названия.

Кто  теперь  для  вас  ваш  муж:  человек,  влюбленный  в  другую  девушку  или  случайно  изменивший?

Беспокоит   то,  что он  принес  вам  много  боли  и  сейчас должен  добиваться  прощения, завоевывать  доверие  и  заботиться  о  вас,  но  он  похоже  совем  не  в  силах  делать  всех  этих  вещей.

Из  вашего  письма  мне  кажется,  что  он   сам  не  особенно  много  о себе  понимает.

Что  происходит  с  вами?  Вы  видите  перед  собой  мучающегося,  не  очень  понятного  человека.  Как  вы  ощущаете  себя:  вы  хотите  сохранять  отношения   с  этим   человеком?  Надеетесь,  что все  изменится,  и  войдет  в  "свою  колею"?

Думаю,  что  выдерживать  его  сметение  вместе  со   своей  обидой совсем  не просто.

В  любом  случае  нужно  время.  Понять,  чем  закончатся  его  отношения,  и  как   вы дальше будете  себя  чувствовать  с  этим  человеком.

Пробуйте  больше  разговаривать  о случившемся.

Если  есть   возможность-обратитесь  к  психологу,  чтобы  все  "разложить по  полочкам".

Желаю  вам  удачи  и  выдержки!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург