Невнимательный ребенок

Дана 31.05.2011

Моему сыну 6 лет, и я заметила у него такую же привычку как и у старшей дочери когда учитель или тренир что то объясняет он просто не слушает, играется в то время как его ровестники внимательно слушают тренира Подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае я уже устала ему повторять Слушай учителя(тренира)!!!

Дана, здравствуйте! Причина подобной реакции у детей берет свое начало от того, каким образом родителями сформирован стиль общения с ними. Реагируют ли они на Вас при первом же обращении к ним? Прививали ли Вы интерес ко всему новому, полезному? Как видите, не зная ответов, сложно что-то рекомендовать. В режиме очной консультации нужно найти причины такого поведения и, вероятнее всего, менять нужно будет сложившийся стиль отношений между Вами и детьми.

С уважением, Инна.