Ребенок невнимательный на уроке

Александра 25.10.2017

Моя дочь Варвара, по словам учителя, не внимательна на уроках, не работает на уроках. Когда её вызывают, то она не с первого раза может услышать. "Она у вас постоянно где-то летает!"говорит учитель. В связи с этим и оценки не высокие. Дома, Варвара всё делает отлично. Все уроки. Она все понимает. В школе как будто закрывается! Учитель у них строгая. В возрасте. Учитель первой категории. Уже в классе были конфликты у учителя и родителей по поводу детей.

Здравствуйте, Александра. Причин отсутствия внимания на уроках у детей множество. Но чаще всего это тревога, страхи по какому-либо поводу. Поскольку сознание ребёнка сосредоточено на "переваривании" тревоги, то сосредоточиться на учебном материале очень сложно.

Также причиной невнимательности может быть слабое здоровье, переутомление, слабая нервная система, стрессы в школе или семье

Невнимательность влияет на школьную успеваемость ребёнка, а в последующей жизни на успешность в профессиональной деятельности. Поэтому следует вам уже сейчас обратить внимание на эту проблему. Важно отличить простую рассеянность от соматического заболевания или стрессового расстройства.

Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype