Невнимательность моего ребенка

Гульзия 18.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Гульзия.Моему ребенку 7 лет. Он очень талантливый мальчик. Отвечает на уроках, может быть не внимательным, вроде соглашается, понимает, но почему-то все не по теме заданного! Он учиться на казахском языке, язык знает недостаточно хорошо. Но когда переводим на русский язык возникает аналогичная ситуация. Еще он левша, не может ли это тоже быть причиной? А так он веселый, позитивный, хорошо поет, танцует, любит музыку. ребенок. Но и в таком состоянии может сморозить что-нибудь.Меня это пугает.Помогите пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Гульзия!

Помочь Вам сможет детский психолог при личном общении с Вами и с ребенком. Я пока только постараюсь поделиться, в каких случаях бывают такие проявления.

Это может быть следствием недостаточно развитого произвольного внимания (способности концентрировать и удерживать внимание, когда это необходимо) - и тогда нужны занятия по развитию этой способности. Это может быть из-за несформированных коммуникативных умений, такое бывает у детей с высокой степенью оригинальности - и тогда нужны занятия по их развитию. Это может быть следствием недоразвития логики мышления - и это тоже нужно корректировать.

В общем, чем раньше Вы займетесь работой с психологом - тем больше шансов у Вашего ребенка справиться со своими трудностями. Диагностика возможна только на личных встречах.

Желаю удачи!