Как принять пол будущего ребенка?

Алевтина 29.05.2016

Добрый день! Мне 31год, замужем, есть чудесный сыночек, ему 5,5 лет, работа. Сейчас я беременна. Очень ждала девочку: и я сама, и мои близкие. И почему-то я ее чувствовала: и ее характер, и внешность… Я много с ней разговаривала… Но на плановом узи, врач сказал, что у нас будет мальчик. Для меня это прозвучало, как гром среди ясного неба… Видимо, я уже успела себе так нафантазировать и намечтать дочку, что сама крепко в это поверила…Так хотелось себе маленькую принцессу, подружку, я так многому смогла бы ее научить… Но видимо, воля Божья такова, что быть мне мамой только мальчиков… Пытаюсь смириться и принять, но, честно скажу, трудно…Подскажите, как мне быть, как принять пол будущего ребенка? Он ведь ни в чем не виноват…Я это понимаю. И то, что сама по себе беременность – это уже чудо! Я все понимаю… Но все равно чувствую себя потрясенной и никак не могу прийти в себя и смириться…

Понимаю, что в моем представлении, иметь старшего сына и младшую дочь, это, практически, идеальная полноценная семья… Именно так я всегда и хотела…Во время первой беременности я уже чувствовала сына еще до узи: его пол, внешность, характер, знала, что будет похож на мужа…Так и оказалось. И вот теперь мне так же ясно представлялась девочка: нежная, спокойная, ласковая, похожая на меня, но гармоничнее… И я поверила. Но нет. Врач увидела мальчика. Как же так? Как же я могла так обмануться?...Такая глупая…Третьего ребенка мы с мужем планировать не будем. Тяжело. Так что мне нужно смириться и принять поскорее, что у меня будут только сыновья. Помогите, как это сделать поскорее? Не хочу, чтобы ребенок чувствовал, что я его не принимаю…Я его очень люблю и мальчиком… но мне так больно расставаться со своими иллюзиями и мечтами…с неоправдавшимися надеждами...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алевтина! Вы поговорите со своим мальчиком, но на всякий случай еще раз сделайте УЗИ, иногда они ошибаются, о том, что вы хотели себе помощницу, долго мечтали о ней, но теперь когда вы узнали что будет мальчик, немного расстроились от неожиданности и поэтому немного грустите, но потом вы примите его и полюбите. Поговорите с ним честно, дети чувствуют все. В вашем письме мне послышалось чувство вины перед ребенком, но вы тоже имели право на свое желание.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы