Я много от него требую?

Светлана 29.05.2016

Здравствуйте, мне 21, моему парню 26. Вместе год. Он всегда был довольно странный, говорил, что ему необходимо много времени в одиночестве. Сейчас он начал заявлять, что мы слишком часто видимся (3 раза в неделю, 2 раза после его работы часа на 3 и один выходной). Сказал, что такие частые встречи осложняют его жизнь.

С самого начала наших отношений мы общаемся довольно редко: никогда не созваниваемся, переписываемся вк, и то он частенько пропадал больше, чем на сутки.

Недавно была ссора, в ходе которой я заявила, что не так уж это и сложно выделить 2 минуты в день, чтобы написать или позвонить.

Оказалось, что для него и это сложно. При этом он заявляет, что старается, но ему нелегко не делать наши встречи редкими и писать мне каждый день хотя бы пару слов.

К слову, он не такой уж занятой человек, времени на то, чтобы на работе поиграть в балду с другом у него хватает.

Самое главное, что он совершенно не понимает моих претензий.

Что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Прочитайте сами свой вопрос и подумайте, что бы Вы ответили, если бы Вам писала Ваша подруга или знакомая. Так Вам будет легче принять решение или же воспринимать парня таким, какой он есть и идти у него не поводу, конечно периодически скандаля, но услышаны Вы не будете или начать жить без него, понимая, что, как говорится, мир на нем не сошелся и Вы можете встретить того парня, с которым лично Вам будет комфортно во всех отношениях. Люди для того и встречаются, что бы сделать выводы друг о друге. Считаю, что самая Ваша будет большая ошибка, если Вам будет некомфортно, но Вы будете пытаться его переделать....,поверьте БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана.

Ваш молодой человек не собирается что-то менять в отношениях. Следовательно или Вам надо снижать свои требования к нему или же завершать эти отношения, если они Вас не удовлетворяют. Всегда очень хочется, чтобы поменялся другой, как нам это было удобно. Но не всегда другие ради нас хотят меняться, поэтому Вам стоило бы самой принять решение, готовы ли Вы дальше продолжать такие отношения или проще поискать другого молодого человека, который бы придерживался одной точки зрения с Вами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype