Стоит ли продолжать отношения?

Вера 08.05.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация:встречаюсь с женатым мужчиной(он старше на 20лет,есть дети). Мне 22. Сразу скажу, что сам факт таких "отношений" сейчас меня полностью устраивает. Уже 1,5 года поддерживаем связь, хотя романом это назвать сложно. Многое случалось:ссорились,мирились, делали друг другу больно, говорили очень неприятные вещи, но всегда как-то все налаживалось-то он позвонит, то я извинюсь. И вот зимой мы очень сильно поругались(такого не было до этого), инициатором и провокатором была я, скажем под воздействием алкоголя и ревности наговорила ему кучу гадостей. Потом извинилась-он вроде простил, хотя сказал, что готов был убить меня. Вот, а потом я сделала еще кое-что, что оборвало наше общение полностью-мы месяц не общались,не виделись. Этот месяц был для меня адом-он снился мне почти каждую ночь, я целыми днями ждала звонка, случайной встречи и т.д.Короче говоря, я все-таки извинилась перед ним и общение возобновилось.Но проблема в том, что мы с тех пор,как помирились, встретились с ним всего пару раз, есть редкие звонки и переписки ни о чем, а встреч нет. Я не понимаю, что случилось, зачем было мириться, если не хочешь встречаться. Конечно я виню себя, потому что уже не знаю,что еще тут может быть, наверное опять что-то не так сказала, вот мучаюсь, скучаю невыносимо, хочу все исправить, а стоит ли? Если я опять первая позвоню и предложу встретиться, не будет ли это выглядеть как навязчивость и унижение? Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Вера, здравствуйте. Вы сами четко понимаете, что эти отношения десятки лет не продляться, что он женат, старше Вас и не собирается уходить из семью. Если Вас все в этих отношениях устраивает, то надо изменить модель поведения и адекватно относиться к мужчине, встречаться с ним по принципу "Живу сегодня и чуть чуть завтра". Считаю, что если Вы хотите помириться с ним, то сделайте перерыв, хотя бы неделю, потом как бы "случайно", встретьтесь, где откровенно поговорите и договоритесь на будущее. Если НЕТ с его стороны, то значит надо ставить точку и не жалеть о нем. Если ДА, то выстраивать отношения так, что бы они для Вас ОБОИХ были в радость, а не в тягость. Любой результат для Вас будет положительным, так как появится определенность. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант