Поссорилась с мамой

1786 3 ответов

Катя 04.05.2016

Здравствуйте,я поссорилась с мамой и при том виновата я! Она не пускала меня на улицу,я говорила,что сделала все уроки и свободна,она говорила НЕТ,я спросила ПОЧЕМУ? она отвечала,что просто не хочет! я начила ныть,упрашивать,ей надоело меня слушать. Позже дошло до того,что я сказала,что мне не дано учиться,что из-за вас всё. У подруги умные родителе и ей дано,а мне нет(я не знала,что говорила,но потом когда я поняла,было поздно...) мама начала плакать,что родители всё для меня,а я вот так вот(на самом деле я не такая ,теперь я всё это пишу и плчу,поотому что понемаю как обидела маму,и как я себя ненавижу за это!)я пыталась с не поговорить ,но она заперлась в комнате и не открывает говорит,что на данный момент не хочет меня видеть(((Она говорила,что мне и так много чего позволено ,всё для меня,что теперь я не буду точно не куда ходить,ездить и тому подобное

Прошу помогите,как мне извиниться перед мамой,я понемаю свою вину,что мне сделать,чтобы она меня выслушала?

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Катя


что мне сделать,чтобы она меня выслушала?

Катя, для этого надо поговорить с ней -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Наржигитова Татьяна Федоровна

Наржигитова Татьяна Федоровна

Здравствуйте, Катя. Попросить прощения у близкого человека сложно, особенно, если мама обижена всерьез.

  Необходимо дать ей время успокоиться, а затем обязательно  поговорить. Если действительно чувствуете себя виноватой, нужно просто сказать об этом. «Прости, что обидела, я был неправа». «Мне больно, что я расстроила тебя». Эти простые слова станут первым шагом на пути к примирению.

  Если считаете, что мама не права, тогда стоит попросить прощения, а затем искренне объяснить свою позицию и обязательно выслушать позицию мамы. Постарайтесь  не переходить к обвинениям: « Ты сама виновата, что не пустила на улицу!».

   Еще очень важно простить себя. Многие люди придают слишком большое значение своим поступкам и словам, считают, что уже ничего не изменить. Идеальных людей нет, поэтому необходимо научиться прощать себе свое несовершенство, свою ошибку. Именно в этом заключается первый шаг к примирению с мамой.

 С уважением, Наржигитова Татьяна.

Наржигитова Татьяна Федоровна, психолог в Минске

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Катя, здравствуйте. Поверьте, будете Вы ходить гулять, как и раньше, когда мама успокоится. В будущем, когда виноваты, то сыграйте на упреждение ситуации и извинитесь, признайте свои ошибки. Так же на деле докажите, что Вы можете учиться и побольше уделяйте времени урокам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ