Как дальше жить, когда жизнь бессмысленна?

Арина 04.05.2016

Добрый день! Очень бы хотелось узнать совет психолога, я не знаю как дальше жить, жизнь будто остановилась, я погрузилась в мертвую точку... Некому излить душу, высказаться.

Мне вот-вот через месяц исполнится 19 лет, а при мне ничего нет, несмотря на моих сверстников... У меня никогда не было лучшей подруги и друзей, я девственница, отношений тоже нет и не было молодого человека, только прогулки на раз и разошлись.. С каждым днём все хуже и плохо, в депрессию к счастью не впадаю - уже пережила ее не смотря на возраст вплоть до капельниц год тому назад, принимая антидепрессанты, чудом вышла спустя полгода.

По глупости я бросила колледж из-за конфликтов в группе, так и не подумав о будущем, сейчас я сижу дома целыми днями в поисках работы, но все безуспешно - без образования и опыта не берут.. Восстанавливать на учёбу - катастрофически нет денег, у родителей долги, а работы найти не получается с моей ситуацией. Мои одноклассники заканчивают 1 курс университета, мои одногруппники уже пишут диплом, а я ни с чем, сижу в полном одиночестве перед телевизором...

Все моё общение сводится только с родителями и сестрой и только в 4 стенах... Выхожу на улицу чисто в магазин - повода иначе нет, не с кем.

Я боюсь так и остаться старой девственницей, не выйдя замуж и став мамой, так и остаться никому не нужной... Что делать в моей ситуации, как дальше жить, когда в твоей жизни происходит лишь пробуждение утром, завтрак и обед с ужином, да и опять сон в полном одиночестве? Я бы хотела покончить с собой от бессмысленной жизни, если тебя ничего не ждет, но ведь это не выход, а слабость...помогите пожалуйста советом, спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Арина

помогите пожалуйста советом

Арина, самый первый совет - найти смысл жизни, чтобы жизнь не была

Арина

бессмысленной

-Смысл жизни...

И затем уже решать проблемы, по мере их поступления:

Арина

в поисках работы

1. "Что делать, если остался без работы?" - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

Арина

отношений тоже нет и не было молодого человека

2. "Как найти любовь. Уникальная методика" - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Арина, здравствуйте. Вам только 18 лет и надо прежде всего понять и осознать, что многое зависит лично от Вас! Уместно вспомнить пословицу, что "под лежачий камень вода не течет", следовательно надо записать список проблем и начать поэтапно их решать, хваля себя за первые успехи. Например, если нет друзей, то надо начать расширять свой круг общения, для этого можно записаться на спорт секцию, где будет двойная польза - укрепите здоровье, получите позитив и расширите круг общения. Так же и в личной жизни, надо начать знакомиться с парнями, но не спешить потерять девственность, только ради того, что бы стать взрослой, а начать вести полноценную сексуальную жизнь с тем парнем, где будет взаимны чувства. Надо начать читать книги по психологии, проработать негативные установки, понять чего Вы хотите и начать эффективно действовать. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант