Как правильно выбрать метод решения проблемы?

Anna 02.05.2016

Здравствуйте, моему сыну 25 месяцев (2 года и месяц). В ясли ходит (пока ещё не регулярно, в связи с частыми вирусами) с сентября 2015. С января 2016 в течении дня ребёнок находится без памперса. Одеваем только на дневной сон или на ночь. Когда ребёнок находится дома, он самостоятельно ходит на горшок, после сна памперс всегда сухой (и после дня, и после ночи).А вот в яслях есть некая проблема. Как правильно решить эту проблему? Подскажите пожалуйста. Ребёнок регулярно в 2 часа дня, во время дневного сна какает в памперс. Просила воспитателей высаживать в это время ребёнка на горшок. Результатов нет (.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вам надо набраться терпения и не драматизировать ситуацию, у ребенка идет период адаптации. Объясняйте в не навязчивой форме, так же подумайте, как смотивировать воспитателя, что бы ребенку уделялось больше времени. Только терпение и адекватное отношение, принесет положительный результат. Поверьте "одного волшебного рецепта нет", после которого ребенок за один день изменит свое поведение. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте,Анна.Вероятно,во время сна ребенок чувствует себя брошенным.Поэтому,он привлекает к себе внимание воспитателей таким способом.Возможно,он не хочет спать днем,или ему не хватает внимания воспитателей,но ,при этом,он сам может замыкаться в течение дня и быть в стороне.Спросите об этом воспитателей,или понаблюдайте.Если он в сторонке,то сам себя так ведет,из за отсутствия доверия к старшим.Поэтому,ему плохо и скучно,и он мстит.Важно изучать поведение ребенка,что бы сделать точный анализ.Наберите его рисунков и сходите к детскому психологу.Вопрос недоверия ко взрослым обычно исходит из недоверия к маме.Поэтому,понаблюдайте за Вашими отношениями дома.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград