Как правильно выбрать профессию?

Ботагоз 04.01.2015

Через год я заканчиваю школу. Я должна определиться с профессией . Я не могу выбрать что то между английским и архитектурой . С детства я мечтала строить дома. Мне кажется если поступлю на архитектора , то меня чему нибудь научат в сфере строительства. А по словам многих людей образование в наше время мало что значит. Но также я люблю изучать языки. И если я поступлю на международный то там буду углубленно учить разные языки. У меня возникает вопрос если сейчас я посвещю время языкам то смогу ли заниматься бизнесом связанным со строительством? В будущем. Я боюсь что нет а какой совет дадите вы?

Здравствуйте, Ботагоз! Если вы планируете заниматься бизнесом и вам нравиться строить дома, то предпочтительнее будет архитектурный. так как это образование и профессия сможет дать вам много ценных и практических умений. Также вы можете изучать язык уже дополнительно. Так как , если вы всё же предпочтёте языковой факультет, то вам вероятнее не хватит чисто практических знаний для ведения бизнеса. Поэтому очень ценно будет сформировать свои приоритеты. И если вам нравится архитектура, то поступайте - ведь успех приносит именна та профессия, которая делается от души и в удовольствие.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype