Как правильно выбрать работу мечты?

Вера 14.09.2016

Несколько лет примерно с 2012 года начала искать себя, пытаться понять чтоб выбрать тот путь который мне предначертан, в какой профессии я справлюсь, какая будет для меня интересной полезной и не нудной на протяжении долгого времени. Меня удручает то что спустя примерно год в одном месте я начинаю уходить в себя в депрессию, меньше общаться с людьми и частотзлится. Не нахожу ни каких плюсов , только одни минусы в моей работе.

Меня очень беспокоит , что многие люди находящиеся рядом со мной постоянны в своей работе и могут на протяжении к примеру 5 лет работать на одном месте. У меня нет профессии конкретной и это тревожит меня, не могу найти ту профессию которая была бы с моим характером предпочтительна. Выбираю всегда не тот путь, не ту работу. Потом вникая в работу досконально, чувствую себя не нужной, глупой, рядом все умные, интересные, весёлые, а я загоняю себя далеко, вечером плачу, утром ни куда не хочу идти. Мне уже 26 лет, я недавно вышла за муж, это меня радует, радует только тот веселый день свадьбы. Дальше опять плохое настроение. Хочется общаться с людьми, чтоб выйти из этого состояния, но понимаю что им я уже надоела, не улыбчива постоянно депресующая, слова мои постоянно говорящие только о плохом. Сложно себя менять

Беспокоит меня именно то что я не состоялась в жизни как к примеру человек с определенной профессией врач, или флорист и тд. Чувство беспомощности, беспокойство не нужности, считаю глупой, не нужной. Мой возраст 26 лет, замужем , ему 29 скоро, детей нет, я боюсь их заводить. Отношение с родителями: рада что есть они, стараюсь не рассказывать о многом, мама меня не понимает, папа общается по душам когда выпьет, сейчас закодировался. По этому с родителями тишина, рассказывать могу только своему мужу либо психологу.

Работаю в магазине- не навожу эту работу, найти другую не могу. Не получается, так как я потеряна и не знаю чего хочу, а последнее ни чего не хочется.

Хочу разобраться в себе, жду помощи от психолога в направление на правильный пусть, рассмотрения жизни в ярких красках а не все время в черных. Подскажите если сможете.

Здрвствуйте,Вера.Что бы основательно разобраться в себе,помощь психолога может быть только длительной,с интервалом раз в неделю.Что бы иметь конкретную профессию,важно закончить конкретные курсы-массажистки,парикмахера,отделочника в строительстве и так далее.Работая на одном месте,Вы будете совершенствовать себя,а начальство будет ценить Ваш опыт.А плыть по течению и по волнам-смысла нет.И любимая работа приходит не сразу.Работайте на не любимой,но ,при этом не забывайте любить себя.Тогда Вы и выйдте на просторы любимой работы.Постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Вера, добрый день!

Устойчивость отношений к делу, является частью устойчивости отношений к значимым людям.

Отношения целостны, т.е. мысли, чувства и поступки - это единый процесс. Иногда у человека это разделяется. Психотерапевты называют это псевдоотношения. При псевдоотношениях могут формироваться зависимости, депрессии, неустойчивость в жизни.

Вера, Вам можно помочь наладить рисунок отношений. Это может быть как индивидуальная и семейная, а так же групповая терапия. Психотерапия- это площадка, чтобы посмотреть на себя под разными углами и выбрать оптимальный жизненный путь.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.