Завидую девушкам

Владимир 30.04.2016

Мне 18 лет , я ранимый, замкнутый и застенчивый парень . Проблема заключается в том что я сильно завидую девушкам и эта зависть меня съедает. Я завидую всему, их внешности,гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д)Я всегда считал девушек каким-то идеалом , иногда грустил что не родился девочкой. Я вполне спокойно жил , но 5 месяцев назад меня стало это сильно волновать . Почему мужчин и женщин сделали такими разными? Ужасно так. Я не могу понять , где здесь логика . Почему мужчин сделали не способными любить , и это так и есть , все это гормоны , кто мне это объяснить , почему все так ? Я потерял всякий смысл . Женщины намного чувствительней практически во всем , они намного красивей , почему все так ? У меня такое чувство что женщинам дали все самое лучшее.Даже если судить о сексе . Мужчины после этого чувствуют безразличие , а женщины наоборот привязываются больше .Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть

Добрый день, Владимир.
Бывает так, что за завистью скрывается желание, например, вы пишете:

Владимир

гендерной роли,особенностям(высокая чувствительность и т.д)

- и в то же время говорите о своей ранимости и застенчивости - что тоже может свидетельствовать о вашей высокой чувствительности, которую, возможно, вам сложно проявить. Однако в наше время путь для мужчин с высокой чувствительностью открыт - есть профессии, где именно это и требуется, - например, психолог или сценарист, или дизайнер.

Со временнем вы сами разберетесь с теми философскими вопросами, которые вы задаете:

Владимир

Почему мужчин и женщин сделали такими разными? Ужасно так. Я не могу понять , где здесь логика . Почему мужчин сделали не способными любить , и это так и есть , все это гормоны , кто мне это объяснить , почему все так ? Я потерял всякий смысл . Женщины намного чувствительней практически во всем , они намного красивей , почему все так ? У меня такое чувство что женщинам дали все самое лучшее.Даже если судить о сексе . Мужчины после этого чувствуют безразличие , а женщины наоборот привязываются больше

- на вопрос "почему мир устроен так" каждый отвечает для себя самостоятельно, вмещая в этот ответ свой прожитый опыт, свои наблюдения, свои открытия. Мир большой - и можно найти очень и очень много разных ответов - в том числе на этот вопрос.

Однако вот эти симптомы, о которых вы пишите, вызывают во мне тревогу и беспокойство:

Владимир

Я стал испытывать странные чувства они периодично повторяются , я начинаю испытывать тревогу,отчаяние,злость и безысходность я как бы начинаю сгорать это длится несколько часов , а потом обратно появляется через несколько дней или недель, бывает это настолько сильно давит что иногда хочется умереть

- поскольку есть периодичность, с которой проявляются эти симптомы, речь может идти  о каких-то внутренних (может быть гормональных, может быть, еще каких-то) причинах, их вызывающих. То есть ваша нервная система может быть чем-то расстроена. Для надежной диагностики стоит обратиться к врачу-психиатру. Если всё в порядке - вы будете знать, если не в порядке - вы сможете вовремя позаботиться о себе.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва