Бывает ли что отобрали "твоё", либо это не было твоим?

Белла 30.04.2016

Мне интересно, бывает ли у всех такое, что видишь человека и понимаешь, что он твоё родное?

А бывает такое, что кажется , что у тебя забрали что-то? Отобрали любимое...

Нет, не так, отрезали кусок сердца, забрали то, что делало тебя тобой?

Сижу смотрю фото и понимаю-это моё

Но мне это почему-то не досталось, не досталось либо сейчас по-каким то не ведомым мне причинам

Либо не достанется никогда

И это очень тяжело

Ком в горле

И ты знаешь, что тебе лучше не смотреть ни фото, ни видео

И лучше врубить жесткий игнор ... Чтобы не делать больно себе и другим

Надо быть счастливыми, не привязывая своё счастье к определённым людям

И ты вроде стараешься , вроде делаешь вид

Но глаза , блин, эти глаза выдают меня...

Выдают нас всех

Я не знаю, что будет завтра , не знаю , что будет через год , два или 10 лет

Но я хочу быть счастливой, не смотря на то, кто ушёл из моей жизни

Это цель номер 1!

И не делать вид, а просто излучать ту энергию, которая была до "момента отбирания " у меня того, что казалось было моим и делало меня собой.

И я не знаю, может когда-нибудь мы будем снова вместе, эта вера делает мне больнее

Но я не отказываюсь и верю, наверное зря

Но все же, верю своему сердцу

Хотя делаю вид, что смирилась И мне вообще не важно, что он женится ...

Разводятся люди, не ладят в браке, хотя им кажется, что они любят друг друга и могут прожить всю жизнь

Но это другая тема

Так вот, есть то, что живёт во мне

Внутри меня

И я выйду замуж за того, кто затмит того , при виде которого я сначала делаю вид, что мне пофиг

А потом сижу и пишу целый текст о том, что бывает ли такое ; что твоё у тебя отобрали? Или я просто придумала себе это ?

Белла, добрый день!

Отобрать можно или нельзя то, что тебе принадлежит, т.е. вещь. Насколько я поняла из описания ситуации, речь идет не о вещи, а о живом человеке. А он по определению - не вещь и, следовательно, принадлежать не может никому.

У человека всегда есть право выбора и есть сам выбор, который он делает так или иначе. Молодой человек, о котором вы пишете, сделал выбор не в вашу пользу. Никто у вас его не отбирал, поскольку он не вещь, а жениться- это его волеизъявление.

Да, всегда горько осознавать, что тебя отвергли. Травма отверженного может долго тянуться по судьбе человека, потому разобраться с этим лучше уже сейчас, чтобы не наделать поспешных выводов

Белла

Внутри меня И я выйду замуж за того, кто затмит того , при виде которого я сначала делаю вид, что мне пофиг

Потому что если этого не сделать, то тот, который затмит может тоже оказаться в конечном итоге не тем, кто готов с вами идти по жизни.

Вам сейчас очень больно,

Белла

отрезали кусок сердца, забрали то, что делало тебя тобой?

Но делали вы себя сами, ни один человек в мире не может делать нас самих, только мы отвечаем за делание себя. Мне видится ваш бойцовский характер  огромное желание быть счастливой

Белла

Но я хочу быть счастливой, не смотря на то, кто ушёл из моей жизни

Это вызывает уважение, вы не хнычете, как маленький ребенок, а знаете куда вам двигаться. Боль проходит,  обиды надо прожить и отпустить. В этом часто нужна помощь, которую вы можете получить на моем тренинге .  Если нужна индивидуальная помощь разобраться в своих чувствах, обращайтесь!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве