Как перестать ругаться?

Лена 28.04.2016

Добрый день! У меня такая ситуация, очень часто стали ругаться с молодым человеком, почти через день.. я боюсь что это приведет к расставанию. а я это очень не хочу, я его люблю. Вроде все было хорошо, а потом понеслись эти ссоры, и во многом виновата я.. я сама напридумываю проблему, начинают переживать по этому поводу и потом все выливается на молодого человека, отсюда и ссоры.. я очень эмоциональная, за все всегда переживаю.. хотя можно ко многим ситуациям относится на много проще, но как?? я не могу, у меня не получается.. еще конечно иногда мой молодой человек позволяет в мой адрес не очень корректно выразится от чего мне становится очень обидно, иногда мне кажется что он меня уже не любит.. а иногда посмотрю по его отношению любит(по его поступкам это видно) есть проблема что он не может меня слышать, да и я его не всегда.. я очень боюсь что все эти ссоры доведут нас до расставания.. мы вместе давно но еще не живет вместе, это меня тоже очень задевает и постояно его этим тыкаю, хотя понимаю что только этим оттягиваю наше совместное будущее я запуталась и не знаю как правильно себя вести

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лена! Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести Тут была бы хороша техника урегулирания отношений. Потому как если поисходят ссоры то виноваты обычно обе стороны. Вот этот негатив и стоит между вами убрать. Далее. наверняка вы знаеете какая вы и что хотелось бы в вас подравнять. На этот счемт на моем сайте есть материал по уверенности в себе. Потому что если мы имеем хорошую самооценку, то мы всегда более позитивны, более легки нас не цепляют обиды, мы не показываем поведение ребенка в себе, а действуем из позиции взрослого. ТОгда и дургие с нами начинают взаимоотноситься иначе. Нас больше уважают. Далее, если мы уберем свое негативное восприятие ситуации и начнем находить в своем мужчине больше светлых сторон. То он еще больше повернется к нам этими позиутивными сторонам и ситуация начнет еще больше выравниваться. Можете прописать что вас не устраивает в себе.в нем и в отношениях. Это будет хороший самоонализ, так как вы можте осознать все более четко и далее уже станет понятно что с этим делать и обязательно надо определить что бы вы хотели вместо этого. Соответствнно  вы поймете сможете ли вы сами изменить все это на уровне измнения своего сознания Или тут лучше поработать со специалистом Приглащаю на свой сайт у меня много материала по проблемам отношений Обращайтсь  помогу, возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва