Преодоление тревоги и приступов паники

Артем 23.04.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Я уже 4 месяца посещаю психолога из-за частой тревоги и периодических приступов паники. Эффект есть, но слабый и тот уже начал рассасываться. Психолог объяснил мне суть моей тревоги в рамках трансакционного анализа, моего выигрыша и тд., Но от этого легче не стало. Как решение он предлагает мне программу как шаг за шагом самому перебарывать тревогу (как инструктор в тренажерном зале составляет программу для накачивания мышц). Если честно, то я надеялся, что в результате душеспасительных бесед я потихоньку начну чувствовать себя лучше. Соответственно вопрос: действительно ли "чудес" не бывает и клиент сам должен все делать, все зависит целиком от него, а психолог только слегка направляет его; или возможно найти специалиста, который вытащит занозу и тебе станет лучше? Спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Артем! Тут все дело в том, что все направления хороши. Но важно учитывать и ваши особенности - кому что подходит. К тому же важен и человеческий фактор  насколько нам подходит данный психолог как человек и специалист вообще, насколько он нам близок по своему мировоззрению. это также влияет на результат Ну и иногда бывает сопротивление в работе, не стоит его таже отметать. кто-то хочет измениться, а кто-то делает вид, и не потому что он вредный и желает зла самому себе. это как бы идет помимо его воли. Есть люди, которые адаптированы в своей проблеме, они с ней сроднились. И тут сначала надо разделять проблему и клиента потом уже работать. Поэтому тут все индивидуально. И нельзя сказать однозначто что это плохо - а это хорошо На каждого купца свой спрс. Приглашаю вас на свой сайт, я работаю по психотехнологиям НЛП это психотехнологии быстрых изменений. Почитайте стаьи, там есть материал и по паническим атакам. и депрессивным состояниям,и прочим проблемам.Быть может это вас наведет на какие-то мысли. Если что, обращайтесь, возможен скайп.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Артем

Если честно, то я надеялся, что в результате душеспасительных бесед я потихоньку начну чувствовать себя лучше.

- спасибо, посмеялся... Типа психолог за вас будет преодолевать тревогу и приступы паники? Да нет, придется попахать, если есть желание справиться с этим. Можно под руководством психолога в Сочи, можно самому. А за душеспасительными беседами лучше в церковь - там бесплатно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти