Влюбилась

анна 23.04.2016

Здрравствуйте, меня зовут Анна, мне 14 лет! Уже два года как мне нравится парень, которому 2 ноября этого года будет 18 лет! Сейчас я в седьмом классе, а он в одиннадцатом! Уже скоро он уйдёт из школы, я же останусь! Но проблема в том что он мой сосед и когда он выходит в ограду, то у меня сердце сжимается мне становится тяжело дышать , а слёзы градом тякут по щекам! В соцеальнорй сети вк я с ним перкписываюсь лиж потому что ему отправляля SMSна его номер в котором я просила его меня не игнорировать а ответить. Также я написала что он мне небезразличен! В гкоое мы не обшаемся для того что бы нас не засмеивали! В вк он сказал что главная причина это возрасти поэтому он меня избегает в школе ! Также яу негр спррсила может ему нравится другая,ответ былполодительным! После этого я ему предложила дружить, но он сказал что общих интересов у нас нет а на моё предложение приобрести их он ответил отрицательно!

Помогите! Я его очень боюсь потерять, хочу с ним дружить! Но он не хочет! Мне так брольно что я очень часто плачу! С ним я разговариваю вежливо и откровенно, я не хочу его обижать! Что мне делать? Я сходу с ума при виде его, я скучаю по нему и переживаю за него! Но мне кажется что он просто издевается надо мной! Моя подруга сказала что сказать не безразличен это все равно что сказать люблю. Это правда? Я не знаю что мне делать помогите пожалуйста!

Спасибо заранее!

Аня, здравствуй.

Любовь - это чувство, которое появляется у людей через много лет отношений. Ты сейчас переживаешь влюбленность, а не любовь. Раз ваши чувства не совпали, не взаимны, значит этот парень - не твой человек. Общайся больше с другими парнями, гуляй с ними, ходи в кино. Если чем-то займешь себя и будешь меньше думать об этом парне, то, возможно, он перестанет быть таким важным для тебя и ты захочешь встречаться с кем-то другим. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул