Странное поведение ребенка

Татьяна 01.04.2016

Моему сыну год и десять месяцев,ведет себя странно,не откликается на имя,зацикливается на рекламе в телевизоре,без причины смеется или начинает психовать.Иногда возникает ощущение,что ребенок глухой,хотя шум он слышит.Что это,неужели чтото серьезное?

День добрый, Татьяна.
Какие-либо диагнозы на расстоянии невозможны, однако вашего беспокойства уже достаточно, чтобы идти на диагностику. В любом случае, лучше знать, что беспокойство было необоснованным, чем пропустить начало развития болезни.
Для диагностики вам нужен хороший врач-психиатр. Найти такого врача в Санкт-Петербурге вы можете в Институте имени Бехтерева http://bekhterev.ru/forum

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Здравствуйте,Татьяна.В типичном случае,это может быть нарождающийся протест ребенка против не понимающей его мамы.Возникает недоверие к маме,так как она не чувствует истинных запросов ребенка.И появляется первое упрямство и протест.Важно посетить детского психолога ,а так же Вам взять несколько консультаций у психоаналитика,что бы выяснить,есть ли ошибки в воспитании ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Татьяна, здравствуйте.

Невозможно понять, что происходит с вашим ребенком по такому описанию - информации недостаточно. Чтобы выяснить истинную причину поведения ребенка, с ним должен пообщаться специалист. Обычно общение с ребенком и мамой помогает понять, связано ли поведение ребенка с нарушением отношений с мамой или с особенностями развития ребенка (например, с гиперактивностью и недостатком внимания) или с нарушениями развития. У нас в городе есть два бесплатных медицинских центра, которые работают с совсем маленькими детками, там работают психологи в Барнауле раннего развития, неврологи. Адреса и телефоны можно найти в интернете или спросить в справочной службе. Сходите с малышом к детскому психологу и с результатами, скорее всего, вам нужно будет самой обратиться к психологу, чтобы скорректировать стиль отношений с ребенком. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул