Про сына

Юлия 01.04.2016

Здравствуйте,помогите что делать.сыну 5лет в декабре было.доче будет в мае 2годика.поведение у сына ухудшается,я незнаю что делать,играю с двумя,все делаем вместе,(он одеваются не хочет на улицу,раздевается так же нехочу,так же и в садик,дома может назвать сукой меня,надоела мне ты,уйди отсюда я хочу другую маму,щас начал сестре показывать что у него в трусах и смеяться а той же интересно)постоянно руки у него почти там.на улице может говорить так же письма,сильна,жопа и т.д помогите что делать.много еще могу написать

  Юлия, доброго времени суток!
Ребёнок в этом возрасте может привлекать к себе внимание любыми способами, в том числе и теми, о которых Вы написали. Это проявляется более остро, если у ребёнка есть младшие братья и сёстры, т.к. он может чувствовать конкуренцию, ведь раньше всё внимание было на нём, а сейчас оно перенаправлено на другого.
   Если у Вас есть желание, то можете сделать системный анализ происходящего в Вашей семье и понять причину такого поведения сына, а поняв- найти способы решения данной проблемы. Это можно сделать в рамках консультации по skype, которую я готов провести с Вами в ближайшее время.
   Юлия, для того чтобы работа была более продуктивной, Вы можете попросить Вашего сына сделать рисунок, на котором будут изображены дом, дерево и человек. Это тестовый рисунок, поможет лучше понять ребёнка. Будут вопросы- звоните. Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим детям!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.