Что является причиной странного поведения ребенка?

Гуля (56 лет) 12.04.2020

Ребенку 9 лет, временами странное поведение: подражает кошкам. называет себя кошак кошаков, часто разговаривает сам с собой, проблема с одеждой, не все надевает, не хочет учиться, истерит, часто конфликтует с детьми, трудно засыпает, что делать???

При опсываемых вами "особенностях" (чуть не написал - "симптомы", очень уж всё странно выглядит) нужно показать ребёнка специалисту, заочными советами тут можно лишь навредить. Можно начать либо с ОЧЕНЬ опытного  и грамотного психолога - либо сразу - врачу-психиатру.

Если это конечно  - ваш ребёнок, а  то вы это не уточняете.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Гуля!
     То, что ребенок подражает животным или птицам, или героям фильмов – нет ничего противоестественного, это с одной стороны. А с другой, чтобы понять, что с мальчиком – недостаточно информации. Например, кто он Вам, (скорее всего внук)? Есть ли у него родители? Какое отношение мамы и папы к ребенку? Какие отношения у родителей ребенка между собой? Есть ли доверительные разговоры с ребенком? Как взрослые реагирует на агрессивное поведение ребенка? И т.д.
     Мое предположение таково, что за внешней агрессивностью есть у мальчика страхи, которые не видно для его окружения, а может и для него самого. И, таким образом, он справляется со своими внутренними переживаниями, через проигрывание своих специфических игр и ролей.             Необходимо исследование.
     Обратитесь к школьному  психологу или психологу в Алматы, работающему с детьми и семьями.
     В качестве самостоятельного чтения - загляните - СЮДА.
     Всего Вам доброго.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype