Как не вспоминать старое?

Ника 23.05.2011

Когда мы только начали встречаться с любимым человеком это было чуть больше месяца я увидела случайно его переписку с сокурсницей с которой как он мне сказал была просто симпатия и вот однажды они, как то встретились в сети и начали переписку дружескую. Девушка как то приезжала из заграницы где училась якобы по делам к нам в город и хотела с ним встретится, но он как порядочный парень встречаясь в тот период со мной не отвечал на ее телефонные звонки. Конечно же ее реакция на это была негативной. Прошло как я говорила выше чуть больше месяца у него был день рожденья и она его поздравила эту переписку я и увидела случайно. Там он ее поблагодарил за поздравление и попросил не обижаться так, как у него "изменились обстоятельства. Ты же знаешь, как я к тебе отношусь в моем сердце всегда будет место для тебя" Эти слова мне было читать не приятно, я нисколько не сомневаюсь в его любви ко мне, но время от времени я это ему напоминаю, а потом злюсь на себя за это и чувствую себя такой уязвимой и самой противно. В принципе ведь ничего страшного в прочитанном мной тексте нет, как он говорил не хотел обижать человека с другой стороны зачем подавать луч надежды на место в сердце. В общем пишу, потому что снова смешала эту грязь с нашими чистыми отношениями, у нас свадьба на носу, а я ерундой страдаю. Помогите дельным советом, где искать причину и если ее нет, как заглушить себя вторую я не делать того, что понимаю делать нельзя.

Доброго времени суток, Ника.

21 век, век высоких технорлогий и на сегодняшний день с появлением инета, люди стали еще ближе и расстояние теперь не проблема. С другой стороны, интернет - это виртуальная реальность. В этой реальности мы можем создать себе любой образ, но он всегда будет вымышленным. И очень часто, отношения которые строятся в социальных сетях, так же искусственны, как и сам интернет. Вы пишите что она из загранице, а ваш возлюбленный здесь, рядом с вами. Подумайте, не глупо ли, ссориться с ним из-за той, которая даже не может претендовать на него? Поэтому, забудьте об этом и наслаждайтесь каждым мгновением с ним.

Но если вам все же не дает это покая, подумайте и проанализируйте, почему он завел с ней переписку. Чем она могла заинтереовать?

Мужская психология такова, что нам всегда надо заигровать с девушками, так как успешность среди них, благотворно влияет на нашу самооценку. Возможно ваш возлюбленный заводит тайные переписки именно с этой целью, чтобы поддерживать своя самодостаточность. Если вы любите его и уверены в его чувствах к вам, то уверен, вы будите мудрой и не станите из-за этого портить с ним отношения накануне свадьбы. Ведь он не встретился с ней, а зачит, он остался верен вам.

Я уверен, вы очень мудрая и любящая женщина и вы не станите обращать внимания на такие мелкие слабости вашего возлюбленного. НО, вы уже взяли это на заметку, теперь вы можете это контралировать.

Успехов вам.

Ника, здравствуйте! По всему, что Вы пишете, Ваш молодой человек очень предан Вам и достаточно аккуратен в общении с другими. Приоритеты он в своей жизни расставляет сам и достаточно справедливо. Той фразой, которая Вас сильно ранила, он просто хотел минимизировать конфликт в возникшей ситуации и ничего более... Вы спрашиваете: как себя контролировать? Во имя сохранения отношений и чувств, исключите все напоминания, понимая, что этим Вы себя унижаете и отдаляетесь. А что может быть дальше? Снижение интереса с его стороны. Будьте уверенной, потому что упрекают и не скрывают свою ревность люди, которые недостаточно уверены в себе. Это было маленькое испытание ( у женщин их не мало бывает в жизни). Вы справились, но не на "5". Стремитесь в этом смысле отличаться от ворчливых и недоверчивых дам. Поставьте себя на уровень Выше. Радуйтесь предстоящим событиям! Удачи Вам!

С уважением, Инна.