Хочу восстановить отношения

asylbek 23.05.2011

Здравствуйте,

мне 33 года. Встречался с женщиной на 2 года младше меня, имеет дочь 10 лет. Работаем вместе вахтовым методом. Отношения были хорошие, она мне очень помогала и поддерживала во всем, но очень обижалась, когда во время межвахтового отдыха я редко ей звонил и списывался (живем в разных городах). Такое действительно было, в чем я сейчас раскаиваюсь. Недавно по этой причине (в основном) она предложила порвать отношения. Пишет, что я ей не нужен, уделял недостаточно внимания, не проявляю достаточной инициативы, что ей все равно, нет доверия. Созванивался, пытался объясниться, раскаивался и т.д., не помогает. Очень хотелось бы сохранить эти отношения, создать семью. Подскажите пожалуйста, возможно ли в данном случае восстановить отношения, если да, то что именно нужно предпринять.

Доброго времени суток, Асылбек.

Все возможно исправить, все можно вернуть. если действительно есть желание. Вы пишите, что живете с ней в разных городах. Вы ездили к ней, навещали? Что вы сделали, для того чтобы она поняла серьезности ваших намерений? Какие действия вы вообще предпринимали.

Асылбек, вы уверены, что любите ее? Может вам просто нравилось, что она вас поддерживала и заботилась о вас, словно мать. Может вы ждете от нее только заботу и ласку, как эгоистичный ребенок? Если нет, то вперед, действуйте, доказывайте ей свою любовь, но не словами, а делами.

Успехов вам.

Здравствуйте, Асылбек!Чтобы понять, что нужно этой женщине для того, чтобы она приняла решение восстановить с вами отношения, нужно больше информации о ней, о Вас и о ваших отношениях. Из Вашего письма этой информации не возьмёшь. Да и Вам получше понять себя и того, нужны ли Вам эти отношения, тоже, на мой взгляд, не помешало бы. А то ведь странно получается: то Вы ей не звоните и не пишете (вроде как и не нужна сильно), а то вдруг стала нужна, вплоть до женитьбы? Это может быть реакция на её решение разорвать отношения, и сами отношения, возможно, Вам действительно не нужны. Я бы предложила Вам с этим поразбираться, чтобы не тратить время и энергию на ненужное. Всего наилучшего, Елена.

Хочется помочь, прочитав Ваше письмо...

Только в чем...?

Что Вы можете предложить ей - во всех смыслах...?

Можно над этим порассуждать - вместе.

Если Вы решитесь прийти на прием.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Аsylbek! Вернуть прошлые отношения нельзя, как и время, которое движется вперед своим ходом, а пересмотреть свои взаимоотношения с этой женщиной и начать вести себя по-другому – возможно, если Вы действительно этого сами хотите, не на словах, а на деле?! Сейчас – отпустите ситуацию, как и ее – оставьте в покое на некоторое время, чтобы дать пространство  ей и себе, чтобы лучше понять-осознать себя, так и свои истинные потребности!!! В этом  Вам  как раз поможет психолог! Для нее, это станет той мерой свободы, чтобы ощутить не только заполненность Вами, которую Вы сейчас стали демонстрировать, но и одиночество, которое она может ощутить (а может и нет?) без Вас в полной мере!!! В любом случае, это станет полезным для Вас обоих, чтобы лучше прочувствовать себя друг без друга!!! А вот если у нее что-либо изменится и она даст о себе знать, то можно откликнуться и отреагировать адекватно. Если пауза станет затяжной, и Вы к этому времени внутренне успокоитесь, то можете вызвать ее на разговор, только самым лучшим станет живой контакт и диалог! Где важно услышать друг друга, выразить каждому свою точку зрения и найти точки соприкосновения, чтобы возникло доверие и взаимопонимание, пусть не во всем, но в главном, где речь идет о ценности себя и парнерши. Важно то, чтобы Вы не игнорировали себя и свои переживания, а встречались с ними и проживали, какие бы они не были (приятные или не приятные), тогда Ваша жизнь станет наполняться новыми смыслами и впечатлениями, и Ваши прежние отношения – могут приобрести новый качественный виток в развитии тех отношений, которые станут устраивать Вас обоих!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.