Если близкий человек болен?

Улжан 26.03.2016

Здравствуйте, у меня парень болен, ему сказали рак легкого... Не давно узнала, ему всего лишь 21. Работает до поздна, говорить я сам вылечусь, я это верю, все хорошо будет и т.д. Днем и ночью думаю об этом....Можно ли лечиться? И родители про это не знаю, он хочет чтобы никто не узнал. Я хотела им сказать, но он мне сказал что если я буду говорить им, он сильно обидится и не будет со мной общаться... Но я так не могу, даже думать о плохом страшно.... Не знаю что делать? Как мне поступить?сказать его родителям ?пожалуйста ответьте?

Уважаемая, Улжан.

Вы оказались в очень затруднительной ситуации, когда ваш парень поставил вас в известность о своей тяжелейшей и страшной болезни и просил не говорить о ней своим родным. Скажите ему, что этот груз вы нести не в силах и обязательно все скажете его родным. Просто так ему и скажите, а дальше действуйте в соответствии с вашим решением.

Сообщив вам о такой страшной тайне, он сложил на ваши плечи невыносимый груз - вопрос жизни и смети другого человека и морально-этическую проблему умолчания, когда каждый день может быть на счету.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Улжан. Сочувствую вам. Такой груз тяжело нести. Расскажите его родным, раковые больные нуждаются в поддержке близких, как никто другой. Сам, он только еще больше, усугубляет свое положение. Таким больным нужна не только медицинская помощь, но и психотерапия. Я могу проконсультировать родных как себя вести себя с такими больными - это не так просто как кажется. С болезнью можно справиться, если помогать ему всем миром.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы