Как заставить мужчину жениться?

Анна 21.03.2016

Добрый день! Мне 27 лет, парню 28. 4 года живем вместе, преодолели кучу всяких трудностей и радостей и горестей. У него был брак, как говориться "по залету". Ребенку 5 лет, разведен. Все мои вопросы о нашем дальнейшем будущем, о свадьбе и детях воспринимает в штыки. Сейчас хочет со мной вместе покупать участок и строить дом. На что ч сказала, что для этого надо узаконить отношения. На это он отвечает, что свадьба дело дорогое, лучше построить дом, потом свадьбу, потом дети. И еще говорит, что это все мои бухгалтерские бумажки. Как до него донести, что я хочу все сделать с гарантией на будущее для себя и своих будущих детей?

Здравствуйте Анна!

Если для Вас действительно важно получить юридическую гарантию перед вложением средств и рождением детей, то настаивайте на своём. Потому что, если для него действительно важно строить дом именно с Вами , а  не с кем-то другим, то, рано или поздно, он признает эту важность.

В конце концов он уже признаёт, что Вы другая, по сравнению с его первой женой, значит сможет признать  и Ваши условия.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Анна!

Анна

Все мои вопросы о нашем дальнейшем будущем, о свадьбе и детях воспринимает в штыки.

Возможно ли, что Вы как-то не так спрашиваете, слишком настойчивы? Спрашивали ли Вы его о том, как именно он сам видит ваши отношения, хочет ли он ребенка. Может быть, у него какие-то иные планы, чем у Вас.
Говорить о свадьбе и о детях можно тоже по разному, нужно чувствовать для этого подготовленную, благодатную почву. Когда Вы чувствуете, что и он хочет. Вы ведь не можете заставить насильно на Вас жениться. А если и можете, то вряд ли это приведет в дальнейшем ваши отношения к чему-то хорошему. Мужчины не любят, когда их к чему-то принуждают, заставляют силой. Мужчине можно намекать как-то, легко, смотря на его реакцию, если он поддерживает, можно продолжать. А когда в лоб говорят, мужчина воспринимает сразу в штыки.

Анна

Сейчас хочет со мной вместе покупать участок и строить дом.

А Вы то хотите? А то Вы пишете, что это он хочет. А Вы спрашивали, зачем вам вместе строить дом, если он не хочет семью и детей? А то как-то странно получается.

Анна

а что ч сказала, что для этого надо узаконить отношения. На это он отвечает, что свадьба дело дорогое, лучше построить дом, потом свадьбу, потом дети.

Свадьба - дело пойти вдвоем в ЗАГС и поставить две подписи. Это для того, чтобы узаконить отношения. А все остальное пара выбирает по бюджету и по необходимости. Можно ведь по разному праздновать. Можно вдвоем отпраздновать и поужинать в хорошем ресторане, а можно вместе с вашим родными, небольшой компанией посидеть. А можно вбухать миллион и пригласить 200 человек. Поэтому, "свадьба-дело дорогое" - просто стереотип, или...нежелание?

Анна

И еще говорит, что это все мои бухгалтерские бумажки. Как до него донести, что я хочу все сделать с гарантией на будущее для себя и своих будущих детей?

Анна, он отчасти прав. К сожалению, особенно в наше время, это действительно бумажки, если вы сами не вкладываете в эти бумажки что-то большее... а именно, серьезное намерение провести вместе всю жизнь. Потому что без такого намерения, бумажки это ничто. Сегодня расписались, а через год развелись. Никакая бумажка Вам не будет гарантией. Вообще в мире нет гарантий. А в деле семейном может спасти только искреннее отношение, тотальное доверие друг к другу и непреодолимое намерение во что бы то ни стало всегда быть вместе и преодолевать все препятствия, держась за руки.

Вам нужно понять что для вас обоих эти отношения и поговорить друг с другом искренне, спокойно, честно, и вместе принять решение, которое устоит обоих. Если все таки узаконит отношения нужно для внутренней уверенности, но нет денег - просто распишитесь. Вы хотя бы будете называть друг друга муж и жена, а это совсем другое отношение, более глубокое. Попытайтесь объяснить это мужу Вашему, что Вам нужна защита и чувство уверенности, как любой женщине. Только не давите и не настаивайте, будет только хуже - "насильно мил не будешь".

Я надеюсь, что немного прояснила ситуацию. Но если у Вас еще остались вопросы - обращайтесь, пожалуйста.

Желаю Вам всего наилучшего и скорейшего понимания между вами обоими!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Анна

На это он отвечает, что свадьба дело дорогое, лучше построить дом, потом свадьбу, потом дети.

- свадьба дело дорогое, а дом можно построить за три копейки :))

Сообразуясь со своим житейским (живу в частном доме) опытом, могу сказать, что ваш мужчина пребывает в иллюзиях. Участок, дом это все хорошо выглядит только в мечтах. Реально это глобальное вложение средств, растянутое на несколько лет. И это только меньшее из зол. Также в этом очень многое решает место строительства, проект дома и т.п. "мелочи"

Какой-то Дом 2 получается. За это время вы со своим избранником можете прожить целую жизнь на стройке и расстаться из-за цвета обоев в спальне.

Если вы все же решитесь на эту авантюру (т.е. без оформления официальных отношений) все ваши вложения должны быть грамотно юридически оформлены. Никаких иллюзий, розовых соплей и слов о любви. В любой момент эти мечты могут рассыпаться как карточный домик и вам придется делить никому не нужный недострой через суд.

PS  Решитесь действовать по его плану - имейте в виду, что вам светит выйти замуж, когда вам будет "немного за тридцать". А уж про детей вообще молчу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Заставить никого нельзя !!! Как говорится насильно мил не будешь. А узаконить любое недвижимое нужно - это Вы правы. А вот подумать по поводу становиться мамой - вот над этим нужно подумать посерьезнее, чем строить дом. Дом и через 5 лет можно построить, а становится мамой ......... Более серьезное решение. Подумайте над этим!!!!

Удачи !!!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза