Влюбилась в женатого

Евгения 21.03.2016

Здравствуйте, у меня такая история: Встретила парня, влюбилась впервые и со всей душой. Каждый день проводили вместе,внимание, ласка и тому подобное. Ничего не предвещало беды, (т.к. ранее вопрос о том что женат или нет был задан да и паспорт смотрела,там только 2детей записаны сказал чтобы в армию не идти племянников записал)поверила т.к. уже была влюблена. Дальше заметила что ему часто звонит какая то девушка, он говорил что сестра,и я вновь верила. Затем однажды звонок поступил и мне с того номера,оказалось что он женат и дети у него не 2 а 4.. Сам меня не отпускает говорит что любит и никому не отдаст. Объяснять пыталась что это эгоистично слышать ничего не хочет.Очень переживаю, постоянные нервные срывы,бессонные ночи и осознание всей этой лжи меня разрывает,но чувство любви не проходит. Помогите пожалуйста советом,как быть в такой ситуации? Это моя первая любовь.

Здравствуйте,Евгения.К сожалению,придется признать,что Ваша любовь мазохистского свойства.То есть,в норме,люди находят друг друга,что бы быть счастливыми.Вы же находите такую пару.что бы сразу быть жертвой отношений и страдать всю свою судьбу.Человек использует конфетно-букетный период ,что бы показать в нем самое лучшее.что в нем есть.Ваш молодой человек с первых дней показывает смое худшее,что в нем есть.Тогда представьте,что Вас ждет потом.Он уже врет,скрывает,пренебрегает Вашими чувствами,Вас не жалеет и думает.что его обман поможет ему взять Вас в собственность.Он  Вам не дает ни счастья,ни радости,а Вы в него влюблены авансом.Но,если Вы так себя не любите и мазохистка до мозга костей-Вы будете страдать и идти навстречу своей жертвенности и самонаказанию.Если же здравый смысл займет лидирующие позиции,то Вы сможете освободиться от опасного бремени и быть в безопасности от манипулятора.Он показывает жестокость,которую Вы,из за идеализации не замечаете.Но,потом все может оказаться значительно хуже.Все,что происходит-опасно для Вашего здоровья и психики.Постарайтесь полюбить себя больше,чем его и выйти из унизительных отношений,простив себе первый опыт любви.Опыт дается,что бы доверять,проверяя,наблюдая за поступками мужчины,а не за его словами.Слова часто ничего не стоят и являются сотрясением воздуха.Будьте осторожны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград