Алкоголь в отношениях

Ксения 21.03.2016

Здравствуйте!Зовут Ксения.

Живу с молодым человеком 1,7.Каждый день мы вечреом после работы берем в магазине по 2 бутылочки пива,чтобы просто посмотреть фильм,расслабиться,спокойно выпиваем и ложимся спать,но проблема в другом:бывает что мы сидим в компании с друзьями,я пьём коньяк или вино,когда все расходятся я начинаю неадекватно себя вести,закатываю истерики,дерусь м ним,вывожу его из себя,по сути то не из-за чего,ему это ужасно надоела,после первых скандалов я не пила вообще,а иногда же хочется выпить,на др друга,или просто расслабиться.на неделе мы пьём потому что у нас разница в возрасте и нам не о чем по сути поговорить,становиться скучно,погулять негде,дома заняться тоже нечем остается только смотреть фильмы...После очередной моей истерики он сказал чтобы я почитала форумы о алкоголе,посоветовалась со специалистом,я думаю он правильно сделал,ведь по сути я могу просо перестать пить,тогда чем же нам заниматься вечерами?он меня очень любит,я его люблю,но что делать с этой проблемой просто не знаю. В моей семье была алкогольная зависимость и я очень боюсь что я просто стану алкоголичкой или ещё что хуже...Помогите пожалуйста советом

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Ксения!

Ксения

Помогите пожалуйста советом

Советом тут никак не помочь. В Вашей ситуации есть не только проблема с алкоголем, но и в отношения с Вашим молодым человеком.

Помочь может только специалист, психолог, который Вам поможет разобраться в себе, в причинах Вашей тяги к алкоголю и последствиях для Вас и Ваших отношений. Найдите в своем городе хорошего специалиста. Или, если не найдете, обращайтесь, будем работать с Вами по скайпу.

Желаю Вам скорейшего разрешения трудной ситуации. Всего Вам самого хорошего!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Ксения!

   Вы с партнером огромные молодцы, что решили разобраться с этой проблемой. К сожалению не многие способны взглянуть правде в глаза, честно признаться, что алкоголь плотно вошел в отношения, стал образом жизни, все больше и больше сформировалась зависимость, порочный круг в котором, чем дольше находишься в нем, тем сложнее выйти.

Ксения

В моей семье была алкогольная зависимость и я очень боюсь что я просто стану алкоголичкой или ещё что хуже...

  К сожалению, Вы предрасположены к алкогольной зависимости, в связи с тем, что один из близких Вам людей страдал этим заболеванием.

  Алкоголизм заболевание, бывших алкоголиков не бывает, как и бывших созависимых (члены семьи, в том числе и дети, проживающие рядом с человеком страдающим алкогольной зависимостью). Однако при хорошем лечении, проработке может наступать полная ремиссия. Это очень сложный и тяжелый путь, но результат того стоит.

 На сегодняшний день, наиболее эффективная программа в работе с зависимостью является программа "12 шагов". В интернете очень много сообществ анонимных алкоголиков (АА) и анонимных созависимых (СоDA), форумов работающих в данном формате, где много специализированной литературы, видеоматериалов, а так же тех людей, кто готов оказать поддержку на начальном, сложном этапе в борьбе за трезвый образ жизни.

Сил Вам, с уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана