Как забыть мужчину, которого заставили по законам религии жениться на другой, и простить?

София (33 года) 30.09.2023

Встречаемся мы 4 года, он мусульманин, я тоже, но он из другой страны. Всё у нас было идеально, друг друга даже мысли чуть ли не читаем, любовь с годами становилась всё сильнее. Когда он уезжал к матери каждый год, я его ждала, как самого дорогого человека на свете...

И вдруг, его мама быстренько его женит, с шантажом. Он соглашаться, ведь мама святое и Бог! Его жена меня младше на 14 лет и его младше на 12 лет,,,, он говорит что он не хотел, что его заставили, выбора нп было. Через 3 недели свадьбы он втихую сбежал ко мне в Россию, когда он приехал, оказалось что та малолетка уже беременная после брачных ночей.....

Он мне говорит что ценит меня, и уважает, что уважение к человеку это больше чем пустые слова любви... Я не могу понять что мне дальше делать, как мне простить его свадьбу и ребёнка, ведь он же всё равно будет туда возвращаться, потому что он теперь несёт ответственность за эту малолетку.... А я не могу его отпустить, слишком многое нас связывает,....

Люблю безумно этого человека и это у нас взаимно, но он как мужчина принял всё, типа раз взял её надо заботиться, а я тогда куда? Я не человек? Мои чувства хоть для кого то что значат? Я подскажите этого постоянно думаю о суициде, чтобы не видеть и не слышать и не представлять, как он её обнимает, как с ней занимаеться сексом.....

Я потеряна, до мрака, в моей душе мрак, меня это скоро погубит...... Я делаю виж что я простила, хочу быть с ним, но срываюсь и ненавижууууу ее каждой частицей души..... _подскажите пожалуста как мне отпустить, забыть, не злиться....

Здравствуйте,  София.

Ваши чувства понятны.

Вам нужно понять для себя,  готовы ли вы работать в направлении,  чтобы быть любовницей этого мужчины, не претендовать на большее и не испытывать ненависти к его семье или вам будет проще расстаться и забыть его.

Ваш мужчина повёл себя как невзрослый человек, и , скорее всего,  будет вести себя так и дальше.

Если для вас важно, чтобы он хранил вам верность,  и это принципиально,  но стоит поставить его перед выбором и принять любое его решение.

Если же вы пойдёте по пути принятия его незрелости, то придётся мириться с его женой и детьми

Решать вам

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте София!

Примите мою поддержку!

Вам сейчас очень тяжело, но Вам необходимо принять для себя решение. Пока у Вас происходят внутренние метания, Вас будет очень сильно накрывать и боль не утихнет.

Если Вы остаётесь с МЧ в связи, то придётся менять, своё личное отношение к тому, что у него есть семья.

Если Вам, для сохранения своего состояния и здоровья, в приоритете будет отпустить его, даже любя, то придётся расстаться, восстановиться и заняться своей личной жизнью.

София

подскажите пожалуста как мне отпустить, забыть, не злиться....

Самый эффективный и экологичный способ - это обратиться за помощью к психологу. Процесс не быстрый, но посильный для человека.

Рекомендую к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.