Боюсь всего

Алина 06.03.2016

Здраствуйте.Меня зовут Алина.Я даже не знаю как это объяснить,но мне очень страшно.Утром иду в школу ноги дрожат,сердце бешено колотиться,волосы дыбом.Отношения с одноклассниками не очень.С Учителями вообще(хоть учусь я на 4).На перемене я не знаю что делать и прячусь в кладовке на 4-ом этаже(так как учителя пускают только после перемены).Иду домой тоже самое,еду в общественном транспорте а такое чувство что люди обсуждают,не принимают меня.Часто комплексую по поводу внешности,глаза у меня маленькие,нос широкий, да и форма лица круглая.И проблемы со слухом, когда люди что-то спрашивают у меня,я прошу повторить это, а они злятся,делают недовольное лицо и махают рукой(якобы ой да ну тебя) после чего мне хочется провалиться сквозь землю.Иногда очень сильно желаю чтобы я умерла.Прихожу домой и дома начинают кричать на меня невзначай.Мама и бабушка у меня вампиры,то я не так выгляжу,то я слишком быстро хожу,то я родилась не такой.Понимаете? просто так.Когда я пытаюсь с ними по дружеский поговорить обо всем,они вспоминают что я не так сделала и начинают скандалить и истерить.После чего мне вообще противно их слушать.Но не суть сейчас все нормально так как мы не общаемся вообще,всё тихо и спокойно.Но плачу каждую ночь

Хотела бы узнать.Глупо ли то что я придумала сама себе друга внутри своей головы?Но это и моя маленькая сестренка единственная вещь почему я не лишила себя жизни.

Хочу чтобы каждый день поскорее бы закончился

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

мне очень страшно

Алина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Алина. То, о чем Вы пишите- страхи, непонимание себя и окружающих, придуманные друзья - часто испытывают подростки. Со взрослением подросток НАУЧАЕТСЯ (пробует, ошибается,получается) находить настоящих друзей, с которыми он может делиться свомим мыслями и переживаниями. Если есть возможность запишитесь на кружки, связанные с самовыражением: танцы, вокал, театр.студия и т.д. Успехов Вам!

Темиргалиева Дана Бейсембаевна, психолог г. Караганда