Запуталась, не знаю, что делать дальше

Гаухар 21.02.2016

Добрый день. Меня зовут Мадина, мне 26 лет. Сейчас зашла в тупик, в жизни ничего не ладится. У меня 2 высших образования, училась заграницей, но не могу найти работу, чтобы нравилась и была более менее хорошо оплачиваема, сейчас увольняюсь с крупной компании. В личной жизни тоже никак, встречалась пару лет назад с парнем, было тяжелое расставание и теперь уже не верю парням и в счастливое замужество. Живу с братишкой и мамой, у нее недавно был развод. С ней тоже отношения как американские горки, то она меня поддерживает, то потом выставляет полной неудачницей, припоминает все мои ошибки и срывается из-за всех проблем. Не знаю сейчас как собрать себя в кучу и решить проблемы, как будто раньше куда-то двигалась, много чего хотела, а теперь апатия и не знаю как разгрести свою кучу. С подругами тоже как-то не клеится сейчас и на самом деле на их фоне чувствую себя неудачницей по всем фронтам.

Буду благодарна за помощь!

Здравствуйте.Мадина.Быстрее всего,Ваше родительское воспитание стимулировало и развивало Вашу учебу,но не давало роста Вашей самооценки.Поэтому,самооценка поддерживалась родителями только в вопросах приобретения образования.Теперь образование есть,но внутри пустота.Вы не чувствуете себя сильной,зрелой,инициативной,умелой,оптимистичной.Так как,Ваши личные качества ,видимо,никогда родителями не поддерживались.Поэтому,мотивация к учебе-уже не нужна.А мотивация к работе и счастью-так и не преобретена.Это упущение в воспитании дочки.Выход-теперь самой повышать свою ценность и интерес к своей персоне.Важно почувствовать себя принцессой на все времена.Тогда Вы начнете ценить свою инициативу,цели.приоритеты,интересы,откроете свои способности,увлечения,пристрастия.Вы откроете путь к себе самой.Примите себя славной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Путь к себе даст Вам и путь в жизнь,в которой все преобретет смысл.Вероятно,что бы это приобрести,важна будет личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Вам еще не много лет,и Вы все успеете.Но,желательно,развитие своей идентичности не откладывать в дальний ящик,а приниматься за это важное дело.Я так же работаю в этом направлении и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мадина,

кажется, что Вы попали в круг негативных эмоций, потому что и мама переживает сейчас не лучшие времена и ей тоже тяжело, и Вы не можете ее поддержать, как и она Вас и Вы тоже находитесь не в лучшем состоянии. Чтобы разорвать этот круг, надо отделить Ваши эмоции от эмоций Вашей мамы. И, в первую очередь, начать понимать, осознавать свои чувства. В этом может помочь психотерапия. Если надумаете, обращайтесь.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гаухар! Путь к себе можно найти только -  через себя, поэтому рекомендую пройти курс терапии на поиск себя, своих целей и желаний.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы