Мне страшно за своих детей, за себя, мужа

Елена 21.02.2016

Я мать троих детей 11 лет сыну и дочери 8 лет и 3 лет. Я работаю и постоянно думаю о детях, что пока я на работе с ними , что то может произойти. Я устала от своих мыслей. У меня страх смерти, утраты. У меня нервозность, на нервной почве болит сердце, глаз больше месяца дергается. С мужем мы не ругаемся особо. Секса нет да и я его не хочу. Я устала так. Я чувствую, что надо с этими что то делать. Поговорить особо не с кем. хочу попросить вашего совета. Мне кажется, что у меня все очень запущенно.

Здравствуйте,Елена.Страх смерти обычно возникает из за чувства,что Вы никому не нужны.Что все от Вас только требуют,но любви Вам никто не дает.И,если Вы в свих фантазиях умрете,то никто этого происшествия даже,не заметит.И это безразличие Вас страшит.То есть,как выход-важно в этой жизни чувствовать себя еще и любимой,а не только использованной.Для этого существует навык ваших потребностей и желаний.Важно разговаривать с близкими, подругами от слова-Я Хочу.Я хочу от тебя помощи вот в чем.Мне бы хотелось,что бы ты меня обнял,и мы вместе посидели.И так далее.До тех пор ,пока Вы не будете ни о чем просить,то Вы и не дождетесь,когда Вам будут давать то внимание,которое стало дефицитом.Только,удовлетворив дефицит жизни,Вы перестанете бояться смерти и всего другого.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте с ней несколько месяцев,перечитывая и вникая.Тогда Вы поймете,что выражать желания другим важно в обязательном порядке.Только так Вы узнаете,на сколько Вы дороги другим людям.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград