Сомнения

Ольга 18.05.2011

Добрый день!

Меня зовут Ольга,мне 25 лет, моему МЧ 28лет,мы живём вместе почти 6 лет. У меня проблема.. я не хочу с ним секса.. вобще.. дело в том что раньше когда мы занимались с ним любовью, мне не нравилось и я уже не помню когда мы последний раз занимались этим.. я даже завела себе любовника .. с ним мне очень приятно и хорошо.. всё нравится,я бы даже наверное стала с ним встречаться.. но он любит свободу и не хочет серьёзных отношений.. Что мне делать не знаю.. мой МЧ обижается что я с ним ничего не хочу,раньше мне он говорил что секс в личной жизни не имеет особого значения что можно и без него.. но сейчас я понимаю что мне просто необходимо заниматься этим.. я хочу страсти, эмоций, любви всё это даёт мне мой любовник.. я несколько раз хотела уйти.. но думала куда пойду (мне надо будет снимать квартиру) и мой МЧ меня очень любит, говорит что не встречу такого хорошего как он.. он вобще хороший человек.. если бы не секс и целоваться мне с ним особого удовольствия не доставляет..он хочет ребёнка,хочет узаконить наши отношения.. а я всё откладываю.. время проходит сама понимаю.. надо что-то делать.. не могу определиться что делать,помогите пожалуйста!!!

     Здравствуйте, Ольга! Я хочу предложить Вам и рассмотреть такие варианты, которых Вы не написали. Например: 1. По-поводу того парня, с которым у Вас удовлетворяющий секс: прояснить отношения, что Вы хотите большего – замужества, зная, что больше всего он любит свободу – предъявить ему свою потребность, не смотря ни на что!!! Безусловно, что отреагировать он может по разному! У Вас есть предположение – как от себя поведет, но это большой вопрос? Может так, как Вы ожидаете, а может по другому, если узнает, что оставив и выбрав за собой свободу – Вы больше не станете с ним встречаться!?! Правда, если предъявитесь, то важно стать готовой к любому результату, так как, – это тоже результат!!! 2. Секс у Вас с ним хороший, только неизвестно, каким он будет, если бы Вы стали с ним жить продолжительное время вместе на одной территории? А чтобы разобраться в себе, лучше обратитесь на очную консультацию, где Вам грамотно помогут осознавать свои истинные потребности и предъявляя их в среде – идти на пути их достижения!!! 3. По-поводу парня – с кем Вы живете: наверное по настоящему сможете прочувствовать Ваши отношения и чувства тогда, когда он исчезнет из Вашей жизни! Просто представьте такое??? И побудьте в этом…………………………………………..? Какие ощущения в теле и чувства? Только ориентируйтесь не на жалость к себе или к нему, не на чувства вины, страха или стыда, а на потребность находиться и быть с этим человеком в отношениях!!? Или, Вам все равно и Вы испытали облегчение? Все это имеет огромное значение!!! Чтобы не получилось того, что начинаешь ценить тогда, когда – потеряешь!!! 3. Разобравшись со своими «негативными» чувствами.., – уверяю Вас, можно начать испытывать такой секс и удовольствие с мужчиной, раннее к которому – не было страсти и желания, только при одном условии – тех, кто готов заниматься свободной любовью – Донжуанов – вычеркните! Для того, чтобы действительно понять – осознать себя!!! 4. Помните, что в любви и любовных отношениях – необходима ответственность, открытость, взаимное уважение и доверие!!! 4. А вот, что написано в Священном писании: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла…все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Коп. 13, 4-7)  5.Вам важно научиться – стать честной – с собой, прежде всего, и осознать, что является истинной причиной – продолжения отношений с мужчиной, с которым Вы сейчас живете? Зная тот факт, что важно относиться так к другому, как ты хочешь, чтобы и он так к тебе относился! 6. Когда у Вас внутри станет уютно и спокойно, или, легко и свободно, может радостно и игриво и т.д., то Вы на верном пути!!! Ответы на свои вопросы – уже заложены у Вас внутри, остается задача – услышать их самой, или, с помощью психолога, через свои ощущения, чувства, интуицию! И можете еще прочитать, в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию!!! Выбор, как и ответственность – за Вами! Удачи Вам!!! С уважением Людмила К.