Как избавиться от сомнений?

Гость. 25.02.2011

Мне 24 года, все это время не могла построить нормальных отношений с молодыми людьми! Просто не получалось! И вот наконец, встретила того самого!!! встречаемся уже полгода, но теперь у меня постоянный страх его потерять! я ему не доверяю и мне все время кажется, что он меня разлюбил... я даже боюсь ему лишний раз звонить, чтобы не надоесть! Он мой первый мужчина, я хранила себя для любимого, а вот теперь боюсь, что он меня бросит! все время боюсь! мою маму когда я была маленькой бросил отец, и тот страх предательства постоянно преследует меня! я не могу полностью довериться своему парню и постоянно в нем сомневаюсь! помогите мне, как быть?

     Здравствуйте, незнакомка! Вы так боитесь, что даже не написали своего имени?! Чувство страха - направляет Вас туда, на что необходимо Вам обратить внимание, чтобы Ваша жизнь стала лучше! У страха глаза велики, но страх - не выдерживает пристального взгляда! Вы пишите отчетливо и ясно, и Вам необходима личная втреча с психологом, с которым необходимо проработать Ваши страхи, освободиться от пугающих будущих предположений, и от, прошлых чужих сценариев!!! Чтобы начать жить полноценной, целостной жизнью, с уверенностью в себе и своем партнере! Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Гостья!

Страхи, связанные с чужим опытом (особенно родовым) могут серьезно мешать в построении долгосрочных отношений с партнером. Они вызывают поведение, которое может провоцировать разрыв отношений. Чтобы этого избежать, нужно проработать эти чувства со специалистом на очной консультации. Ваш уровень доверия людям на данный момент не позволил даже назвать свое имя в письменном обращении. Предполагаю, что такая закрытость Вас сильно ограничивает в жизни в целом. Очень важно, на мой взгляд, научиться регулировать степень открытости в зависимости от ситуации. В этом Вам может помочь психолог. Предлагаю Вам профессиональную помощь в этом вопросе, если Вы готовы к такой встрече. С пониманием и уважением к Вашим страхам и закрытости. Татьяна.

Здравствуйте.

Действительно - страшно терять, страшно оставаться одной.

Особенно, когда видишь и помнишь такое - брошенность, одиночество.

Вселяет надежду, что Вы хотите со всем этим расстаться, покончить.

Боюсь - советы в письме - маловаты для Вас, для Вашеих изменений.

Могу сказать только, что можно быть - не одинокой, не ОДНОЙ,

 а САМОЙ.

Быть самой - такой, чтобы рядом с Вами хотелось тоже - быть,

задержаться,

стать не  Я + Я, а МЫ.

Хотите? Такой страх - страх похода к психологу в Алматы - сможете преодолеть?

Пусть сначала будут МЫ - Вы и психолог.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гость! Понимаю Ваше состояние, так жить очень тяжело. Вы пишите, что хранили себя для любимого. Теперь он получил Вас и, вероятно, Ваш страх связан с тем, что этот дар может быть обесценен, а так как это ВЫ и есть тот дар, соответственно, этот страх, очевидно, за себя - "а кто Я такая? так ли Я ценна? А как я буду существовать дальше, если не ценна? Если этот молодой человек "исчезнет", то как это будет характеризовать меня? и т.д." Может настало время, чтобы начать узнавать, а кто Вы такая? В чем Ваша сила и слабость, Ваши ценные качества и не очень, что Вы хотите в этой жизни? Каковы Ваши цели, мечты, фантазии и т.п.? Вам надо повышать свою самооценку, а не искать свое "отражение" в других (в данном случае, в этом молодом человеке). Иначе ваша жизнь будет проходить в постоянной тревоге. Если самостоятельно не справляетесь, обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

 Здравствуйте, добрый день или вечер!

Обратила внимание на фразу. Уж простите, из песни слов не выкинешь. Цитирую:  "мою маму,  когда я была маленькой бросил отец, и тот страх предательства постоянно преследует меня"

Маму бросил не ее отец, а ее мужчина... Бросил ли вас ваш отец? не знаю... Может вы общаетесь, видитесь, созваниваетесь , а может и нет.. Даже если и нет, ваш отец, по факту, всегда останется вам отцом, папой...

И вы можете дальше,  на  выбор мужчины (вашего папы), который по-каким-то причинам не остался с вашей мамой, продолжать  перекладывать ответственность за Ваши отношения с Вашими мужчинами, а можете))), ух! Я уверена, Вы еще много чего в жизни сможете!!!

Удачи, любви и свободы во всем в мыслях, отношениях, желаниях!!!

Здравствуйте, Гость!Страхи бывают адекватные и неадекватные. Первые полезны, вторые мешают жить. Ваш страх быть брошенной партнёром, думаю, в какой-то мере адекватен (думаю, в очень небольшой), а в какой-то - точно нет. Аналогии с мамой вообще неуместны, у вас с ней разные жизни и характеры, и судьба Ваша точно будет другой. В этой ситуации я бы предложила Вам разобраться, где Ваш страх адекватен, и это будет полезно для того, чтобы "подстелить соломки" там, где это нужно. А вот неадекватный страх, безусловно, не нужен и вреден, и надо с ним работать для того, чтобы они снижались до примемлемого и полезного уровня, слава богу, методов работы со страхами сейчас множество. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Часто дети примеряют на себя судьбу своих родителей, и начинают жить по готовому жизненному сценарию, вместо того, чтобы жить по своим правилам. Но иногда жить по родительскому сценарию страшно – много боли и потерь, и не хочется испытывать тоже самое. Но нет навыков строить свою жизнь самостоятельно. Или не хочется – проверьте – ведь тогда за все достижения и неудачи будете ответственны только Вы, а не судьба. У Вас осталось много невыраженных чувств по отношению к обоим своим родителям, с ними нужно поработать с психологом, иначе они будут останавливать Ваше дальнейшее развитие. 24 года – хороший возраст, чтобы выйти на новый виток развития в различных сферах жизни. Есть способы помочь Вам выйти из этой ситуации, если, конечно, Вы готовы принять помощь.

С уважением, Лариса.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Гостья! Есть крылатые фразы:* Страх  смерти  страшнее смерти* ,У страха глаза велики* и т. д. Кроме того есть *Семейный Сценарий, повторяющийся из поколения в покаления  и здесь ваши опасения не напрасны т. к. *Подобное притягивает Подобное* , Поэтому необходимо прервать цепочку  Семейного  Сценария. Это можно легко сделать с психологом.  Приходите будем работать. Ольга Р.