Девушка психолог, как завоевать её сердце?

Максим 17.05.2011

Здравствуйте, благодарю вас за то что уделили время для моего письма. Моё имя Андрей,мне 28 лет (16.02,1983,живу один. Не женат,(никогда не был).

У меня были разные любовницы уже как 10 лет или может быть больше.

Два месяца назад, я по настоящему влюбился в девушку которая мне очень дорога,(Хочу создать с ней семью).(Она не знает о моих бывших любовниц и не интересовалась). Ей 24 года, она учится в магистратуре на ПСИХОЛОГА. Она очень жизнерадостная и общительная. Мы с ней уже 2 месяца встречаемся, ходим посмотреть балет, оперу, концерт (Класический), в театр (Мы с ней это очень любим).

В течении наших встреч, она была очень радостная и общительная, но я успел заметить что она обращает внимание(в полном смысле слова) на очень мельчайшие вопросы, которые можно даже и не заметить.

Когда я объяснился ей в любви, она ответила мне что у неё всё ещё нет чувств ко мне. Я был очень взволнован такому ответу, так как люблю её. На мои вопросы она ответила что просто она реально судит каждую мелочь, я объяснил ей что лучше в место того чтобы рассуждать мельчайшие разные наши точки зрения, будет лучше если мы попытаемся понять друг друга. Мы решили общаться дальше.

Вот я и обращаюсь к вам за помощью. Я не знаю, как поступить, что делать чтоб завоевать её сердце?

Надеюсь только вы (Психолог) сможете помочь мне, ведь она тоже учится на психолога.

Благодарю за внимание и помощь.

Здравствуйте Андрей!

Психолог это не диагноз. Прежде всего, она человек! - девушка!

Интересно, если бы вы полюбили девушку президента, обратитесь за помощью к президенту?

Просто она человек, который обращает внимание на мелочи. И если вы её любите и хотите связать свою жизнь с ней. Измените, своё отношение к её видению вещей (как вы, написали вопросов). Осознайте, что она такая, какая есть и она до вас обращала внимание на мельчайшие вопросы, и с вами обращает внимание на мельчайшие вопросы, и без вас будет обращать внимание на мельчайшие вопросы. И когда такую её, вы, примите и будете продолжать любить, изменится и её отношение к вам. А если будете стараться её изменить, тогда придётся принимать сопротивление и рассказы о не возникших чувствах.

Но, похоже, вас в этих отношения волнует что-то другое, зачем-то, же вы написали о своих прошлых любовницах.

С уважением, психолог в Макеевке Ирина.

Комарова Вера Леонидовна

Андрей, будь она хоть психологом, хоть буфетчицей - важно слушать, слышать, принимать информацию! Что Вас удивило, что она пока не готова сказать про свою любовь? Мало ли что Вы любите! Она же про СВОИ чувства сказала.

"Мельчайшие вопросы, которые можно даже и не заметить"? Вы не заметите, она заметит, я не замечу, а кто-то очень даже заметит. Вы с ней - люди разные, хотя даже есть у вас много общих увлечений (думаю, что не по каждому концерту и спектаклю у Вас единое мнение).

Витиеватое обращение к НЕЙ - "я объяснил ей, что лучше (кому?) вместо того,  чтобы рассуждать мельчайшие разные наши точки зрения (что Вы вкладываете в не раз повторенное "мельчайшее и т.д.)? , будет лучше(кому?), если мы (вероятно, это призыв к СЕБЕ - чтобы понять себя и при желании её)  попытаемся понять друг друга (а это уже ЕЁ решение, захочет она понимать, да и понимание может не совпадать с Вашим представлением, что уже и происходит)".

Кстати, рассказывать про свою интимную жизнь своей избраннице вовсе не обязательно, даже вредно. Это - частная жизнь каждого, да и Вы не пытайтесь узнать про её прежние связи...