Не могу отпустить ситуацию

Алена 13.02.2016

Здравствуйте,меня зовут Алена,всречаясь на тот момемт с будущем мужем,он влюбился,начал изменять,но я забереминила,мы поженились,но их роман приследует,в течение 4 лет уже раз в пол года,я нахоёу в телефоне он звонит ей,пишет,скандал,ставлю въбор,говорит я с съном важней,а я спать не могу,сны сняться с ней,как их вижу вместе,что врут мне,я сама к ней захожу в соц.сети,слежу за ее жизнью!не м соц.сети,коот

Добрый день, Алена. Скажите, сколько еще времени Вы сможете жить в такой ситуации, на сколько еще хватит Ваших нервов и здоровья. Хотите ли Вы, что бы Ваш подрастающий ребенок видел все это? Ответьте СЕБЕ САМОЙ на все эти вопросы!!

Ответили? А теперь ответ, который напрашивается сам собой....

Если у Вас есть возможность, обратитесь к психологу очно. Вам нужно научиться перестать быть жертвой, научиться ценить и любить себя, уважать себя. Но на это потребуется время и силы.

Для начала Вам нужно психологически отделиться от этой ситуации. Во-первых, оставьте эту женщину в покое, перестаньте за ней следить, так как кроме того, что Вы изматываете себя, ничего больше не происходит.

А дальше, как я уже писала, начинать работать над уважением к себе.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Чемерис Ольга Валентиновна

Алена , здравствуйте .История грустная, но вопросов вы не задаете и поэтому не понятно , чего вы хотите.

Если развестись , это одни рекомендации , если остаться в этом браке -другие.

В процессе развода и после него вам может понадобиться поддержка психолога, при сохранении отношений тем более.

Сложность в том , что после росписи отношения (если они были плохие )не меняются в лучшую сторону...этому придется учиться,да и после развода в новые отношения "нырять" с той же информацией в голове будет ошибкой.

Есть необходимость походить в какую-то специализированную психологическую  группу и поучиться строить отношения.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай