Не могу отпустить ситуацию - Запрос на поиск психолога

Наталия (44 года) 01.12.2023

4 месяца назад узнала об измене мужа, он причину не объяснил. И до сих пор продолжаются какие-то качели. Я выгнала его из дома. И не могу отпустить ситуацию

Добрый день, Наталия

Причина уже ничего не даст. Нужно восстанавливаться после травмы: отживать эмоции, искать ресурсы, возвращаться к жизни после травмы. Это процесс.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Наталия, здравствуйте!

Вас предал близкий человек, это очень тяжело выносить, вы имеете полное право на него злиться.

Отпустить ситуацию тоже трудно, ведь вы сейчас на новом незнакомом вам этапе своей жизни. Вы выбираете между тем простить ли его измену и вернуть все на круги свои или расстаться и начать жить новую жизнь уже без этого человека. Выбор действительно трудных.

Вам стоит проанализировать, прочувствовать что сейчас в этой ситуации будет для вас лучшим решением и на основании этого определиться.

Если трудно сделать это самостоятельно, то приходите на онлайн консультации, я помогу разобраться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Наталия!

Нужно больше информации, чтобы помочь Вам.

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва

Наталия, здравствуйте!

Сочувствую, такие ситуации бесследно не проходят.

Придётся учится жить дальше.

Главное не терять веру в свою полноценность.

Готов помочь, если не смущает что я мужчина.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Наталия

Спасибо за понимание

Измена очень сильный стресс, воспринимается как предательство. Вся ваша система морально-этических отношений начинает ломаться. Помощь нужна и поддержка психолога очень эффективна. Обращайтесь!
   Обязательно отследить вашу обиду на мужа и на ситуацию; проработать эмоции и вернуть вас в контакт с собственными чувствами.
   Измена-больно, но жить дальше свою жизнь без тяжелых переживаний-будет наша с вами цель консультации.