Не нравится имя ребёнка, что делать?

Ирина 10.02.2016

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 28 лет,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске.Почти год назад у меня родилась дочь,мы назвали её Марией.мне нравилось,всё было хорошо.а после Нового года,как переклинило-не нравится абсолютно.не могу про это не думать,даже уже и ревела.как выйти из этой ситуации? может,от того,что я засиделась дома?второй декрет подряд?

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, вы, вероятно, действительно устали от тяжелого однообразия собственной жизни, и, возможно, так выражаете свой протест. Попробуйте найти возможность для себя отдыхать, нанять няню или попросить помощи. Проанализируйте, что произошло после Нового года такого, что привело вас в подобное состояние. Может, какие-то ассоциации с именем возникли? Или ситуация произошла неприятная? В конце концов, вы можете пойти поменять имя, ничего страшного в этом нет. Но до этого желательно продумать и понять, что же именно вас так сильно вывело из себя. Что стоит для вас за этим именем? Что значит это сочетание звуков? Какие ассоциации вызывает имя Мария?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва