Как помочь подростку?

Аида 18.01.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи. Меня интересует вопрос, есть ли у нас в городе профессиональный психолог-гипнолог чтоб вытащить ребенка подростка которая попала под влияния секты.она ходила туда уже 3 года, теперь хочет уйти, дома ничего и никто не интересует.я знаю что во всех сетах используются метод гипноза. или можете порекомендовать другие пути или варианты вытащить оттуда ребенка.

Здравствуйте, Аида! Гипноз в такой ситуации не поможет. Ребенку нужен курс психотерапии. Готова с этим работать, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аида,

подростку не нужен гипноз сейчас, ведь она сама хочет выйти оттуда. На данный момент ей нужна поддержка. А то получается есть фантазия о том, что человека как робота можно програмировать с помощью гипноза постоянно, то на одно, то на другое. И тогда что получится с этим человеком?

лучше выбрать психолога и сходить на прием.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аида! Вот именно потому, что ребенок сильно поддается чужому влиянию, она и попала в  секту. Теперь задача будет состоять в том, что бы научить ее иметь свое мнение, чувствовать, что нужно ей и знать, что делать с этим. И думаю, что параллельно нужна работа с родными девочки, поскольку ей понадобится поддержка родных.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы