Как помочь подростку девочке?

Мунира 13.03.2012

Дочь закрылась в себе. Примкнула к Эмо. На ее странице очень много кровавых фотографий. Уй 15 лет, учится в колледже.

Мунира, здравствуйте,

подростки нашего времени, на мой взгляд, испытывают двойную нагрузку- как обычные психо-физиологические перемены, так и отсутствие веры, идеологии и т.д. Часто единственным ресурсом и стабильностью для них является семья. Очень понятна Ваша тревога за дочь, но что можно сделать Вам? Оставаться МАМОЙ- понимающей, поддерживающей, принимающей. Если есть сложности во взаимоотношениях в семье (не только с дочерью), лучше их проработать с психологом. Можно активно искать организации, помогающие подросткам и их родителям в подобных случаях и искать помощи у них.  Удачи Вам и терпения, с уважением Исмаилова Ч.